今天是:
互动交流
您的位置:首页 > 互动交流> 公众交流

主题:   类别:  

  • 姓名:陶新午
  • 来自:开福区
  • 留言主题:棚户改造安置补贴使用

  • 留言时间:2018-03-09 07:11:56

  • 留言内容:已办理棚户安置补贴,购置新房想知道市区内什么楼盘的开发商接受使用补贴,政府是否有文件规定开发商必须接受和办理。问过几个楼盘营销中心,都说没办过或没听说,不接受安置补贴。

  • 回复内容:工作人员需要了解您的详细情况,请您看到后致电12345询问。
  • 姓名:周奇
  • 来自:湖南长沙
  • 留言主题:长沙水泵厂小区棚改

  • 留言时间:2018-03-08 08:16:21

  • 留言内容:长沙水泵厂小区何时开展棚改,说了很多年了,一直没具体动作,是否暂不进行,希望有个明确的答复。

  • 回复内容:您好!感谢您的提问,具体情况请关注市政府棚改计划动态,或我局官网,链接为:http://zfbz.changsha.gov.cn/
  • 姓名:颜女士
  • 来自:长沙雨花区
  • 留言主题:归还货币补贴

  • 留言时间:2018-03-07 10:42:21

  • 留言内容:请问归还货币补贴,是否需要带房产证原件?因还在还贷款,房产证抵押在银行,是否可以用复印件来办理归还货币补贴?

  • 回复内容:您好,工作人员需要了解您的详细情况,请您收到回信后拨打12345,工作人员将会为您详细解答。
  • 姓名:李冬秀
  • 来自:长沙市 湖南开关厂
  • 留言主题:购买一套经济适用房

  • 留言时间:2018-03-05 17:01:04

  • 留言内容:因为老公经常住院 没有办法 只能把自己的福利房卖了

  • 回复内容:您好,工作人员需要了解您的详细情况,请您收到回信后拨打12345,工作人员将会为您详细解答。
  • 姓名:李冬秀
  • 来自:长沙市 湖南开关厂
  • 留言主题:没有房子 想买一套经济适用房

  • 留言时间:2018-03-05 16:53:59

  • 留言内容:原来有一套单位的福利房 因为老公生病住院 没有办法 把房子卖了

  • 回复内容:您好,工作人员需要了解您的详细情况,请您收到回信后拨打12345,工作人员将会为您详细解答。
  • 姓名:张建华
  • 来自:长沙市开福区
  • 留言主题:棚改户购房的补贴问题

  • 留言时间:2018-03-05 15:00:22

  • 留言内容:本人与妻子共同拥有2套住房,据悉,已列入今年棚改计划。据说,棚改户购买新房可享受政府给予的购房补贴。请问,我与妻子共同拥有2套棚改房,拆迁后如购买2套新房,第2套房是否可以享受购房补贴?如购买2手房是否可以享受购房补贴?谢谢!

  • 回复内容:依据《长沙市棚户区改造安置补贴审批操作细则》 内五区范围内棚户区改造和其他市级以上重点工程征收中他处无房同时未申请住房保障的下列被征收对象,选择货币补偿并在规定期限内签订征收补偿协议的,可以申请棚户区改造安置补贴。 (一)被征收房屋产权人。 (二)公房承租人。指直管公房住宅合法承租人和单位自管房住宅合法承租人。 (三)被征收房屋关系人。指被征收房屋产权人及公房住宅合法承租人的父母、子女中的已婚家庭或达到晚婚年龄的单身人士。 棚户区改造安置补贴的申请对象还必须符合下列条件: 1、被征收房屋产权人: (1)除被征收房屋外他处无住房; (2)具有本市城区常住户口。
  • 姓名:张维
  • 来自:湖南省岳阳市平江县
  • 留言主题:购买新房指导价

  • 留言时间:2018-03-05 09:53:35

  • 留言内容:请问一下:长沙望城区楼盘申请预售许可证后,政府网站中哪里可以查询到该栋楼的政府指导价

  • 回复内容:您好,您所反映的问题不属于我局职能职责范围,建议另询长沙市住房和城乡建设委员会。
  • 姓名:张晴
  • 来自:长沙县
  • 留言主题:关于办理房产证

  • 留言时间:2018-03-03 21:47:28

  • 留言内容:我想问一下家里在天心区竹塘路银杏家园 有套安置房,请问能办理产权证吗,房子。

  • 回复内容:您好,您所反映的问题不属于我局职能职责范围,建议另询长沙市住房和城乡建设委员会或不动产登记中心。
  • 姓名:陈江明
  • 来自:湖南怀化
  • 留言主题:公租房入住时间

  • 留言时间:2018-03-03 16:21:54

  • 留言内容:你好,填写完长沙市公共住恁住房保障资格单后,多久可以入住?

  • 回复内容:您好,工作人员需要了解您的详细情况,请您收到回信后拨打12345,工作人员将会为您详细解答。
  • 姓名:潘先生
  • 来自:芙蓉区
  • 留言主题:经适房新政策

  • 留言时间:2018-03-01 15:05:09

  • 留言内容:请问经济适用房转商品房有最新政策,就是只要满5年就可以转,不论2012年后是否买了房,是否属实?

  • 回复内容:想了解更多资讯,欢迎关注我局官方网站,链接为:http://zfbz.changsha.gov.cn关于印发长沙市经济适用住房上市交易管理办法的通知