今天是:
互动交流
您的位置:首页 > 互动交流> 公众交流

主题:   类别:  

  • 姓名:覃继锐
  • 来自:
  • 留言主题:保障性住房上市交易的相关政策和流程

  • 留言时间:2016-04-08 11:21:59

  • 留言内容:111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111

  • 回复内容:您好,工作人员需要了解您的详细情况,因您未留下有效联系方式,请您收到回信后拨打0731-84662730,工作人员将会为您详细解答。
  • 姓名:段叶波
  • 来自:
  • 留言主题:查询货补放款进度

  • 留言时间:2016-03-30 12:17:40

  • 留言内容:jlkjkljlkjklhkjhjkhjkhjkhkjhkjhjkhjk

  • 回复内容:您好,工作人员需要了解您的详细情况,因您未留下有效联系方式,请您收到回信后拨打0731-84662730,工作人员将会为您详细解答。
  • 姓名:袁剑
  • 来自:望城坡
  • 留言主题:河西万宝山棚户区

  • 留言时间:2016-03-28 18:08:25

  • 留言内容:万宝山棚户区改造项目今年上半年能否启动拆迁工作

  • 回复内容:经与开湘江新区核实,万宝山棚户区改造项目由于项目体量较大,资金需要较大,因此将采取分期分批进行改造,今年上半年没有启动。目前湘江新区正在办理相关手续,争取尽快启动项目改造,感谢您的来信,祝您生活愉快!
  • 姓名:小杨
  • 来自:长沙市
  • 留言主题:货币补贴购买二手房

  • 留言时间:2016-03-15 20:30:43

  • 留言内容:货币补贴能否购买已经过房改获得个人产权但国土证性质仍为行政划拨用地的原单位房

  • 回复内容:您好,工作人员需要了解您的详细情况,因您未留下有效联系方式,请您收到回信后拨打0731-84662730,工作人员将会为您详细解答。
  • 姓名:赵搏
  • 来自:长沙市岳麓区麓山南路新立新村
  • 留言主题:申请货币补贴

  • 留言时间:2016-03-15 17:54:35

  • 留言内容:以前父亲家庭为单位.申请了廉租房.现在我结婚有小孩了.我跟我老婆能申请货币补贴吗

  • 回复内容:您好,根据《长沙市经济适用住房和廉租住房审批管理办法》长政办发〔2011〕49号规定,领取经济适用住房货币补贴购买住房的申请人及其家庭成员,如需再购买其他住房或因赠与、法院判决等原因获得其他产权住房的,必须将政府发放的补贴资金全额退还至市安居工程资金专户,否则暂停办理该家庭取得其他房屋的权属登记。仍有疑问请拨打0731-84662730详询,感谢您的来信,祝您生活愉快!
  • 姓名:袁先生
  • 来自:天心区
  • 留言主题:棚户改造

  • 留言时间:2016-03-11 11:38:25

  • 留言内容:天心区韶山南路铁四院是否纳入棚改范畴

  • 回复内容:经与天心区政府核实,该项目属梅岭社区棚改项目的范围,已纳入棚改的范畴,感谢您的来信,祝您生活愉快!
  • 姓名:WJ
  • 来自:
  • 留言主题:货币补贴使用是否可用于购买第二套房子

  • 留言时间:2016-03-08 15:14:50

  • 留言内容:货币补贴使用是否可用于购买第二套房子

  • 回复内容:您好,工作人员需要了解您的详细情况,因您未留下有效联系方式,请您收到回信后拨打0731-84662730,工作人员将会为您详细解答。
  • 姓名:袁女士
  • 来自:长沙市人才服务中心
  • 留言主题:落户需无房证明

  • 留言时间:2016-03-02 14:48:14

  • 留言内容:无房证明是这开出

  • 回复内容:您好,您所反映的问题不属于我局职能职责范围,建议另询长沙市住房和城乡建设委员会。
  • 姓名:陈泽毅
  • 来自:长沙市芙蓉区
  • 留言主题:单位自建经济适用房土地出让金的缴纳额度

  • 留言时间:2016-03-01 16:32:47

  • 留言内容:单位自建经济适用房土地出让金的缴纳额度

  • 回复内容:您好,工作人员需要了解您的详细情况,因您未留下有效联系方式,请您收到回信后拨打0731-84662730,工作人员将会为您详细解答。
  • 姓名:张小燕
  • 来自:
  • 留言主题:无工作证明还需要银行流水账吗

  • 留言时间:2016-03-01 13:57:34

  • 留言内容:我想请问无工作证明还需要提供银行流水账吗

  • 回复内容:您好,工作人员需要了解您的详细情况,因您未留下有效联系方式,请您收到回信后拨打0731-84662730,工作人员将会为您详细解答。