今天是:
互动交流
您的位置:首页 > 互动交流> 公众交流

主题:   类别:  

  • 姓名:张依庭
  • 来自:
  • 留言主题:浏阳市户口是否可申请长沙经济适用房.

  • 留言时间:2016-07-25 10:55:42

  • 留言内容:33岁单身无房浏阳市户口是否可申请长沙市经济适用房.

  • 回复内容:您好,根据《长沙市经济适用住房和廉租住房审批管理办法》(长政办发【2011】49号)文件规定,一般申请人必须同时符合以下条件,1、具有本市城区常住户口5年以上的已婚家庭(含离异或丧偶的单亲家庭)。2、取得《长沙市家庭住房状况证明》的无房户或住房困难户(家庭人均住房建筑面积低于12平方米)。3、未享受过政府优惠性住房政策。4、取得《长沙市住房保障家庭收入认定证明》(住房保障家庭收入标准为家庭成员月人均可支配收入不高于1893元)。符合上述条件的家庭,可申请本市经适房货币补贴,您可去户口所在地的区住房保障局进行详细咨询。
  • 姓名:test
  • 来自:
  • 留言主题:雨花字第715049841号11注销房产证办理6天后仍然显示

  • 留言时间:2016-07-25 09:14:50

  • 留言内容:如题就是标题那样看到请给个回复谢谢

  • 回复内容:您好,您所反映的问题不属于我局职能职责范围,建议另询长沙市国土资源局。
  • 姓名:吴竟
  • 来自:开服区
  • 留言主题:经适房货补发放下来的时间

  • 留言时间:2016-07-19 15:09:07

  • 留言内容:我用经适房货补买了一套房子 开发商说八万货补不能冲抵首付 要我先垫付 然后等货补款到他们账上后再转给我
    问他们需要多久的时间 售楼部的说要4个月的样子
    我想知道那八万的货补款到开发商的账上到底要多久 真的要4个月吗
    另外我想知道在网上能不能查到货补款什么时候发出的

  • 回复内容:您好,工作人员需要了解您的详细情况,因您未留下有效联系方式,请您收到回信后拨打0731-84662626,工作人员将会为您详细解答。
  • 姓名:sha
  • 来自:
  • 留言主题:廉租房申请条件

  • 留言时间:2016-07-18 12:13:14

  • 留言内容:本人长沙户口 无房无车无工作 已婚育一孩 老公外地户口名下无房长沙工作 月工资两千多 能申请廉租房吗 谢谢

  • 回复内容:您好,根据《长沙市经济适用住房和廉租住房审批管理办法》(长政办发【2011】49号)文件规定,一般申请人必须同时符合以下条件,1、具有本市城区常住户口5年以上的已婚家庭(含离异或丧偶的单亲家庭)。2、取得《长沙市家庭住房状况证明》的无房户或住房困难户(家庭人均住房建筑面积低于12平方米)。3、未享受过政府优惠性住房政策。4、取得《长沙市住房保障家庭收入认定证明》(住房保障家庭收入标准为家庭成员月人均可支配收入不高于1893元)。符合上述条件的家庭,可申请本市经适房货币补贴,您可去户口所在地的区住房保障局进行详细咨询。
  • 姓名:舒生
  • 来自:
  • 留言主题:注销房产证办理6天后仍然显示冻结

  • 留言时间:2016-07-14 09:47:53

  • 留言内容: 雨花字第715049841号11注销房产证办理6天后仍然显示冻结

  • 回复内容:您好,您所反映的问题不属于我局职能职责范围,建议另询长沙市住房和城乡建设委员会。
  • 姓名:马科
  • 来自:湘乡市
  • 留言主题:火炬村正在办理房产证

  • 留言时间:2016-07-08 16:10:55

  • 留言内容:建议合资建房者能够一起办理房产证这样合资建房者的合法权力才能得到保障

  • 回复内容:您好,您所反映的问题不属于我局职能职责范围,建议另询长沙市住房和城乡建设委员会。
  • 姓名:严红霞
  • 来自:长沙市雨花区桔园小区
  • 留言主题:廉租房咨询

  • 留言时间:2016-07-06 10:33:52

  • 留言内容:廉租房签了合同后多久能拿钥匙

  • 回复内容:您好,工作人员需要了解您的详细情况,因您未留下有效联系方式,请您收到回信后拨打0731-84662738,工作人员将会为您详细解答。
  • 姓名:吴泉
  • 来自:
  • 留言主题:房管局要求换发票吗

  • 留言时间:2016-06-16 15:50:43

  • 留言内容:本人16年3月底在阳光100买了一套新房 交钱统一开具不动产发票发票日期是4月8左右 现在开发商天天打电话我 要求我把发票送回去换收据 最后再换另外的发票态度很恶劣说什么房管要求的什么营业税改增值税要求的威胁我说不换到时候交不了房子不要找他们合同都已签署完毕请问您们这边有这回事吗我问了岳麓区税务局他们说没要求

  • 回复内容:您好,您所反映的问题不属于我局职能职责范围,建议另询长沙市住房和城乡建设委员会。
  • 姓名:朱侠
  • 来自:
  • 留言主题:长岭市政宿舍棚户改造货补标准

  • 留言时间:2016-06-07 19:43:22

  • 留言内容:公开信息在哪里能看到

  • 回复内容:您好,棚户区改造安置补贴标准为每户15万元,感谢您的来信,祝您生活愉快!
  • 姓名:陈柯东
  • 来自:湖南长沙
  • 留言主题:廉租房水电气问题

  • 留言时间:2016-05-16 16:49:28

  • 留言内容:如果在长沙廉租房已经申请下来 请问一下每年的租金加水电气费大概是多少钱可以只给我一个范围 不一定要确切

  • 回复内容:您好,工作人员需要了解您的详细情况,因您未留下有效联系方式,请您收到回信后拨打0731-84662626,工作人员将会为您详细解答。