今天是:
互动交流
您的位置:首页 > 互动交流> 公众交流

主题:   类别:  

  • 姓名:张永书
  • 来自:
  • 留言主题:商品房买卖合同存在欺诈条款危害每一位长沙购房者

  • 留言时间:2016-09-29 00:26:22

  • 留言内容:商品房买卖合同九条约定层高差异的处理办法 按合同约定不可退房 只能仅仅将缺少部分按造价给我们补偿 合同存在如此明目张胆的欺诈条款 如果开发商像这样欺诈没有惩罚 只有利益 其只会越演越烈 最终危害到每一个购房者

  • 回复内容:您好,您所反映的问题不属于我局职能职责范围,建议另询长沙市住房和城乡建设委员会。
  • 姓名:刘质
  • 来自:长沙市岳麓区天顶乡
  • 留言主题:关于不动产登记与公积金贷款的关系

  • 留言时间:2016-09-28 14:53:03

  • 留言内容:请问现在长沙市公积金贷款需要预告登记证吗 如果需要 可否告知是从什么时候开始实行的政策 不动产中心现在能办理预告登记证吗 办理预告登记证一般需要多长时间 如果房地产无法办理预告登记证 可能会因为什么原因导致的

  • 回复内容:您好,您所反映的问题不属于我局职能职责范围,建议另询长沙市国土资源局。
  • 姓名:柳迪
  • 来自:长沙
  • 留言主题:查询经适房选房

  • 留言时间:2016-09-27 23:04:56

  • 留言内容:之前拆迁选好房后不知道怎么查询已经选好房的信息

  • 回复内容:您好,工作人员需要了解您的详细情况,因您未留下有效联系方式,请您收到回信后拨打0731-84662730,工作人员将会为您详细解答。
  • 姓名:小小小
  • 来自:
  • 留言主题:过户咨询啊

  • 留言时间:2016-09-19 19:47:54

  • 留言内容:请问是不是拿到不动产登记受理凭证就说明房子已经过户到我的名下只等30个工作日领取房产证了

  • 回复内容:您好,您所反映的问题不属于我局职能职责范围,建议另询长沙市住房和城乡建设委员会。
  • 姓名:彭根
  • 来自:
  • 留言主题:二手房交易

  • 留言时间:2016-09-19 13:04:05

  • 留言内容:只有房产证 国土证还未下来的房产什么时候可恢复办理过户

  • 回复内容:您好,您所反映的问题不属于我局职能职责范围,建议另询长沙市住房和城乡建设委员会。
  • 姓名:赵静
  • 来自:湖南
  • 留言主题:商品房预售许可证

  • 留言时间:2016-09-19 12:56:19

  • 留言内容:商品房预售许可证怎么查询呢

  • 回复内容:您好,您所反映的问题不属于我局职能职责范围,建议另询长沙市住房和城乡建设委员会。
  • 姓名:黄女士
  • 来自:
  • 留言主题:长沙市房管局电话

  • 留言时间:2016-09-18 15:22:33

  • 留言内容:长沙市市房管局电话是多少 8月初在单位以个人名义申请的廉租房住房申请怎么现在还没批下来

  • 回复内容:您好,因您未留下有效联系方式,工作人员需要了解您的详细情况,请您收到回信后拨打0731-84662730,工作人员将会为您详细解答。
  • 姓名:郭女士
  • 来自:
  • 留言主题:经济适用房转商品房

  • 留言时间:2016-09-14 11:51:10

  • 留言内容:经适房转商品房的费用有哪些

  • 回复内容:根据《长沙市经济适用住房上市交易管理办法》(长政办发﹝2012﹞37号)第五条规定“补交土地价款标准应根据房屋产权建筑面积(按商品房价格购买的面积除外)、房屋座落地的土地等级及应收纯出让金标准、住宅用地剩余出让年限等因素计算确定,其计算公式为:应补交土地价款=房屋产权建筑面积×应收纯出让金标准×(该住宅用地剩余出让年限/住宅用地最高出让年限)。”
  • 姓名:魏威
  • 来自:
  • 留言主题:二手房交易

  • 留言时间:2016-09-13 15:57:58

  • 留言内容:777777777777777777777777777777777777777777777777777777

  • 回复内容:您好,您所反映的问题不属于我局职能职责范围,建议另询长沙市国土资源局。
  • 姓名:易女士
  • 来自:
  • 留言主题:企业的公共租赁用房可以抵押转让吗

  • 留言时间:2016-09-13 10:26:31

  • 留言内容:企业的公共租赁用房可以转让吗 土地是工业出让用地 房屋用途是公共租赁用房 可以办理抵押并转让吗

  • 回复内容:您好,因您未留下有效联系方式,工作人员需要了解您的详细情况,请您收到回信后拨打0731-84662730,工作人员将会为您详细解答。