今天是:
互动交流
您的位置:首页 > 互动交流> 公众交流

主题:   类别:  

  • 姓名:陈冯
  • 来自:湖南省长沙市天心区
  • 留言主题:返还货币补贴

  • 留言时间:2017-12-06 11:46:41

  • 留言内容:我于2009年获得长沙市政府的购房补贴8万元,现在我想将8万元返还,请问需要哪些手续,需要预约时间吗?返还后多久能拿到返还证明,然后是不是还要去长沙市不动产局办理不动产证明呢?

  • 回复内容:您好!请本人前往长沙市马王堆中路248号长沙房产交易大楼二楼窗口办理相关手续。
  • 姓名:黄浩
  • 来自:湖南长沙
  • 留言主题:当代君合天玺违规操作资金不进入监管账户

  • 留言时间:2017-12-06 10:58:49

  • 留言内容:你好,当代君合天玺违规操作,资金不进入监管账户,业主权益得不到保障,请求房管局出面协调解决!

  • 回复内容:您好,您所反映的问题不属于我局职能职责范围,建议另询长沙市住房和城乡建设委员会或不动产登记中心。
  • 姓名:田林
  • 来自:长沙市岳麓区
  • 留言主题:15万货补大概多久可以到业主账上

  • 留言时间:2017-12-05 16:21:11

  • 留言内容:买了一套二手房,今天办理过户手续,大概什么时候可以到业主账上

  • 回复内容:您好,您所反映的问题不属于我局职能职责范围,建议另询长沙市住房和城乡建设委员会或不动产登记中心。
  • 姓名:罗小小
  • 来自:湖南长沙
  • 留言主题:限价房申请

  • 留言时间:2017-12-04 11:41:16

  • 留言内容:您好,请问长沙市限价房什么时候能够申请?在哪里申请?消息出来很久了但一直没有具体政策?

  • 回复内容: 感谢您对我市住房保障工作的支持和关心。目前定向限价商品房相关政策正在讨论研究,市相关部门按照"房子是用来住的、不是用来炒的"的定位原则来制定政策,让符合政策的老百姓购房的实惠,让炒房者知难而退。各部门将严格审核购房者资格并进行公示,并在具体政策中体现。 最后,再次感谢您对我市住房保障工作的支持,并祝您身体健康,万事如事。
  • 姓名:刘宇豪
  • 来自:湖南长沙
  • 留言主题:请问麓枫和苑房子能交易吗

  • 留言时间:2017-12-04 09:12:14

  • 留言内容:请问长沙市麓枫和苑的房子,当时说5年以后可以上市交易,,请问这属于什么类型的房子,,怎么样才能交易

  • 回复内容:您好,您所反映的问题不属于我局职能职责范围,建议另询长沙市住房和城乡建设委员会或不动产登记中心。
  • 姓名:王先生
  • 来自:湖南长沙
  • 留言主题:请问经适房货币补贴再购房是否需退还问题

  • 留言时间:2017-12-02 11:03:57

  • 留言内容:您好,请问使用经适房货币补贴购房以后,再购买第二套房产,货币补贴是否会被收回?谢谢!

  • 回复内容:您好!根本长沙市经济适用住房和廉租住房审批管理办法,领取经济适用住房货币补贴购买住房的申请人及其家庭成员,如需再购买其他住房或因赠与、法院判决等原因获得其他产权住房的,必须将政府发放的补贴资金全额退还至市安居工程资金专户,否则所取得的房屋不能办理所有权证。
  • 姓名:邱红美
  • 来自:湖南浏阳
  • 留言主题:备案价格咨询

  • 留言时间:2017-11-29 11:44:43

  • 留言内容:今年长沙市岳麓区金鹰九珑山2017年09月30日开盘,备案价格是多少?

  • 回复内容:您好,您所反映的问题不属于我局职能职责范围,建议另询长沙市住房和城乡建设委员会或不动产登记中心。
  • 姓名:李女士
  • 来自:长沙雨花
  • 留言主题:关于申请长沙定向限价商品房的问题

  • 留言时间:2017-11-28 10:41:29

  • 留言内容:今年9月17日,新闻报道满足条件人员可以经社区递交申请定向限价商品房,但当时咨询社区说还没有出来相关政策,也没有接到上级通知。请问现在是否已经出台了申请长沙定向限价商品房的具体政策,是否可以向社区递交申请?

  • 回复内容: 感谢您对我市住房保障工作的支持和关心。目前定向限价商品房相关政策正在讨论研究,市相关部门按照"房子是用来住的、不是用来炒的"的定位原则来制定政策,让符合政策的老百姓购房的实惠,让炒房者知难而退。各部门将严格审核购房者资格并进行公示,并在具体政策中体现。 最后,再次感谢您对我市住房保障工作的支持,并祝您身体健康,万事如事。
  • 姓名:独孤先生
  • 来自:湖南长沙
  • 留言主题:定向限价房资质咨询

  • 留言时间:2017-11-28 09:10:57

  • 留言内容:您好,请问长沙定向限价商品住房政策细则出来了吗,如何得知我是否有购房资格,以及什么时候可以开始申请,谢谢!

  • 回复内容: 感谢您对我市住房保障工作的支持和关心。目前定向限价商品房相关政策正在讨论研究,市相关部门按照"房子是用来住的、不是用来炒的"的定位原则来制定政策,让符合政策的老百姓购房的实惠,让炒房者知难而退。各部门将严格审核购房者资格并进行公示,并在具体政策中体现。 最后,再次感谢您对我市住房保障工作的支持,并祝您身体健康,万事如事。
  • 姓名:王险胜
  • 来自:湖南省
  • 留言主题:关于物业投诉

  • 留言时间:2017-11-27 12:12:13

  • 留言内容:请问下投诉物业要去哪个部门,谢谢!

  • 回复内容:您好,您所反映的问题不属于我局职能职责范围,建议另询长沙市住房和城乡建设委员会。