今天是:
互动交流
您的位置:首页 > 互动交流> 公众交流

主题:   类别:  

  • 姓名:冰冰
  • 来自:
  • 留言主题:廉租房咨询

  • 留言时间:2016-11-08 10:00:19

  • 留言内容:你好 我是长沙户口 已经申请了一套廉租房 现在我堂客的一个亲戚想买房过户到她的名下 请问这样会不会影响到我的廉住房使用情况 或者还有什么办法可以过户到我堂客的名下

  • 回复内容:您好!是会有影响的,如果夫妻双方名下有房产就会取消住廉租房的资格。
  • 姓名:章艳玲
  • 来自:长沙市天心区新开铺路
  • 留言主题:公租房补贴

  • 留言时间:2016-11-06 15:48:04

  • 留言内容:十月份的公租房补贴发放问询

  • 回复内容:具体情况请关注长沙市住房保障服务局官网站。
  • 姓名:刘勤
  • 来自:长沙
  • 留言主题:收房被拒货补未到位

  • 留言时间:2016-11-05 07:03:33

  • 留言内容:今年10月夫妻一方回去收房被拒绝理由是货币补贴没有到位需夫妻一起去房管局签字一个月后才能收房想咨询2个问题一个是一定要夫妻一起吗可以派一方去签字吗二个是签字后能马上收房吗因夫妻在跟外地工地一起反复来回跑开销太大麻烦回复我谢谢

  • 回复内容:您好,请咨询申请所在地区住保局,感谢您的来信,祝您生活愉快!
  • 姓名:银远
  • 来自:
  • 留言主题:投诉物业公司

  • 留言时间:2016-10-27 15:10:47

  • 留言内容:您好我是东玺门小区的业主 因对物业公司不做为 有快两年没有交物业费了 请问物业公司有权下了业主水表吗 现在一家人都无法用水 怎么投诉

  • 回复内容:您好,您所反映的问题不属于我局职能职责范围,建议另询长沙市住房城乡建设委员会。
  • 姓名:吴先生
  • 来自:
  • 留言主题:请问二里牌社区棚改

  • 留言时间:2016-10-24 11:36:13

  • 留言内容:请问芙蓉区二里牌社区是否纳入了棚改范围

  • 回复内容:具体情况请关注长沙市住房保障服务局官网站。
  • 姓名:张玉海
  • 来自:
  • 留言主题:开发商不愿意更改购房人姓名

  • 留言时间:2016-10-22 18:55:05

  • 留言内容:开发商不愿意更改商品房购房人姓名该怎么办

  • 回复内容:您好,您所反映的问题不属于我局职能职责范围,建议另询长沙市不动产登记管理中心。
  • 姓名:黄振
  • 来自:长沙天心区
  • 留言主题:群众路线和限时服务

  • 留言时间:2016-10-18 12:02:54

  • 留言内容:出证近一个月不能办货币补贴

  • 回复内容:出证不能办货币补贴
  • 姓名:李白
  • 来自:
  • 留言主题:棚改15万元

  • 留言时间:2016-10-17 20:46:09

  • 留言内容:有棚改的拆迁户甲要买我乙的房子 15万元货币补贴只能打到原卖房人乙的账户吗

  • 回复内容:您好,根据《长沙市棚户区改造安置补贴审批操作细则》(长住保发〔2014〕52号)购买二手房的,由房屋出卖人填写申请表并提交购房人身份证复印件、《补贴凭证》原件、《授权委托书》、二手房购买合同、已过户房屋的产权证复印件等到市住房保障部门指定的窗口办理补贴资金发放手续。市住房保障部门应在上述资料齐全后10个工作日内完成审查,送市财政部门复核。市财政部门在5个工作日内完成复核。再将补贴资金拨付至房屋出卖人银行存折账户内。
  • 姓名:刘东
  • 来自:
  • 留言主题:含浦镇的房子过户问题

  • 留言时间:2016-10-17 15:52:29

  • 留言内容:二证合一后岳麓区含浦镇的房子何时能过户

  • 回复内容:您好,您所反映的问题不属于我局职能职责范围,建议另询长沙市不动产登记管理中心。
  • 姓名:刘青
  • 来自:
  • 留言主题:房产证规划用途为综合

  • 留言时间:2016-10-10 09:45:32

  • 留言内容: 长沙房产证上规划用途一栏为综合 综合包括什么用途 商业 住宅 还是其他 希望得到权威回答 谢谢

  • 回复内容:您好,您所反映的问题不属于我局职能职责范围,建议另询长沙市国土资源局。