今天是:
互动交流
您的位置:首页 > 互动交流> 公众交流

主题:   类别:  

  • 姓名:赵搏
  • 来自:长沙市岳麓区麓山南路新立新村
  • 留言主题:申请货币补贴

  • 留言时间:2016-03-15 17:54:35

  • 留言内容:以前父亲家庭为单位.申请了廉租房.现在我结婚有小孩了.我跟我老婆能申请货币补贴吗

  • 回复内容:您好,根据《长沙市经济适用住房和廉租住房审批管理办法》长政办发〔2011〕49号规定,领取经济适用住房货币补贴购买住房的申请人及其家庭成员,如需再购买其他住房或因赠与、法院判决等原因获得其他产权住房的,必须将政府发放的补贴资金全额退还至市安居工程资金专户,否则暂停办理该家庭取得其他房屋的权属登记。仍有疑问请拨打0731-84662730详询,感谢您的来信,祝您生活愉快!
  • 姓名:袁先生
  • 来自:天心区
  • 留言主题:棚户改造

  • 留言时间:2016-03-11 11:38:25

  • 留言内容:天心区韶山南路铁四院是否纳入棚改范畴

  • 回复内容:经与天心区政府核实,该项目属梅岭社区棚改项目的范围,已纳入棚改的范畴,感谢您的来信,祝您生活愉快!
  • 姓名:WJ
  • 来自:
  • 留言主题:货币补贴使用是否可用于购买第二套房子

  • 留言时间:2016-03-08 15:14:50

  • 留言内容:货币补贴使用是否可用于购买第二套房子

  • 回复内容:您好,工作人员需要了解您的详细情况,因您未留下有效联系方式,请您收到回信后拨打0731-84662730,工作人员将会为您详细解答。
  • 姓名:袁女士
  • 来自:长沙市人才服务中心
  • 留言主题:落户需无房证明

  • 留言时间:2016-03-02 14:48:14

  • 留言内容:无房证明是这开出

  • 回复内容:您好,您所反映的问题不属于我局职能职责范围,建议另询长沙市住房和城乡建设委员会。
  • 姓名:陈泽毅
  • 来自:长沙市芙蓉区
  • 留言主题:单位自建经济适用房土地出让金的缴纳额度

  • 留言时间:2016-03-01 16:32:47

  • 留言内容:单位自建经济适用房土地出让金的缴纳额度

  • 回复内容:您好,工作人员需要了解您的详细情况,因您未留下有效联系方式,请您收到回信后拨打0731-84662730,工作人员将会为您详细解答。
  • 姓名:张小燕
  • 来自:
  • 留言主题:无工作证明还需要银行流水账吗

  • 留言时间:2016-03-01 13:57:34

  • 留言内容:我想请问无工作证明还需要提供银行流水账吗

  • 回复内容:您好,工作人员需要了解您的详细情况,因您未留下有效联系方式,请您收到回信后拨打0731-84662730,工作人员将会为您详细解答。
  • 姓名:康洁
  • 来自:
  • 留言主题:新房交房时未达标准

  • 留言时间:2016-02-29 16:28:45

  • 留言内容:房地产通知交房之时房子未达标准 但是物业管理费要从通知收房之日算起 是否合理 可以拒绝交付房子整改期间的物业管理费吗

  • 回复内容:您好,您所反映的问题不属于我局职能职责范围,建议另询长沙市住房和城乡建设委员会。
  • 姓名:钱女士
  • 来自:
  • 留言主题:房产证没拿到

  • 留言时间:2016-02-28 14:46:20

  • 留言内容:开发商已经找不到人 但我房产证没拿到 我的房子已经在房产局登记备案 我现在怎么做

  • 回复内容:您好,您所反映的问题不属于我局职能职责范围,建议另询长沙市住房和城乡建设委员会。
  • 姓名:钱女士
  • 来自:
  • 留言主题:房产商拒绝收房

  • 留言时间:2016-02-28 14:42:03

  • 留言内容:我有维修基金发票 开发商说他的原始收据不见不让我收房 我应该怎么做

  • 回复内容:您好,您所反映的问题不属于我局职能职责范围,建议另询长沙市住房和城乡建设委员会。
  • 姓名:陈泽毅
  • 来自:长沙市芙蓉区
  • 留言主题:私产房改房能上市交易吗

  • 留言时间:2016-02-24 13:37:44

  • 留言内容:单位的房改房 房产证上房屋性质是 私产房改 请问这样的房子能交易吗 需要哪些手续 要注意哪些问题

  • 回复内容:您好,您所反映的问题不属于我局职能职责范围,建议另询长沙市国土资源局。