今天是:
互动交流
您的位置:首页 > 互动交流> 公众交流

主题:   类别:  

  • 姓名:夏女士
  • 来自:宁乡县
  • 留言主题:怎么申请住房补贴

  • 留言时间:2017-04-06 10:52:47

  • 留言内容:请问怎么申请经济适用房住房补贴 流程是怎样的 需要提供些什么资料呢 然后宁乡的户口可以申请吗 哪些楼盘可以申请

  • 回复内容:您好!申请经济适用住房货币补贴办理条件: (1)户口:本市城区常住户口5年以上。 (2)住房:无房户或住房困难户。 (3)收入:住房保障低收入户家庭或低保户家庭。 (4)婚姻状况:婚姻家庭或离异、丧偶带子女的单亲家庭。
  • 姓名:喻敏
  • 来自:湖南长沙宁乡
  • 留言主题:购房货币补贴

  • 留言时间:2017-04-06 10:48:37

  • 留言内容:请问宁乡户口是否可以申请购房补贴

  • 回复内容:您好!申请经济适用住房货币补贴办理条件 (1)户口:本市城区常住户口5年以上。 (2)住房:无房户或住房困难户。 (3)收入:住房保障低收入户家庭或低保户家庭。 (4)婚姻状况:婚姻家庭或离异、丧偶带子女的单亲家庭。
  • 姓名:李好
  • 来自:湖南长沙
  • 留言主题:棚户区改造15万元购房补贴

  • 留言时间:2017-03-30 19:59:34

  • 留言内容:发了通知房屋6月底之前要拆迁 现在房子在我父亲名下 如果现在过户给我 我能享受15万元的拆迁购房补贴吗 我名下无房 户口与父亲在同一户下 都在拆迁区内 谢谢

  • 回复内容:您好!在长沙申请享受15万棚改补贴的标准为:内五区范围内棚户区改造和其他市级以上重点工程征收中他处无房同时未申请住房保障的下列被征收对象,选择货币补偿并在规定期限内签订征收补偿协议的,可以申请棚户区改造安置补贴。 (一)被征收房屋产权人。 (二)公房承租人。指直管公房住宅合法承租人和单位自管房住宅合法承租人。 (三)被征收房屋关系人。指被征收房屋产权人及公房住宅合法承租人的父母、子女中的已婚家庭或达到晚婚年龄的单身人士。 棚户区改造安置补贴的申请对象还必须符合下列条件: 1、被征收房屋产权人: (1)除被征收房屋外他处无住房; (2)具有本市城区常住户口。
  • 姓名:伊兮
  • 来自:湖南长沙宁乡
  • 留言主题:怎么查询长沙开发商在房管局的备案价格

  • 留言时间:2017-03-23 17:15:33

  • 留言内容:怎么查询长沙开发商在房管局的备案价格

  • 回复内容:您好,您所反映的问题不属于我局职能职责范围,建议另询长沙市不动产登记中心。
  • 姓名:周超
  • 来自:湖南长沙
  • 留言主题:经济适用房转商品房

  • 留言时间:2017-03-23 10:11:06

  • 留言内容:1111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111

  • 回复内容:你好!看了你的留言内容一片茫然,请完善留言内容。
  • 姓名:多多
  • 来自:河南郑州
  • 留言主题:浅水湾交了定金2万限购是否可退

  • 留言时间:2017-03-18 19:10:02

  • 留言内容:我于2017年3月9日在梅溪湖浅水湾交了2万定金
    看到限购政策去找开发商退定金
    开发商拒不退还定金
    说限购只是政策通知但并没有执行所以仍然可以买
    这个说法属实吗

  • 回复内容:对不起!该项业务咨询不属于我局业务范围,请咨询当地不动产登记部门。
  • 姓名:蒋政
  • 来自:雨花区
  • 留言主题:长沙15W货补可以在望城

  • 留言时间:2017-03-14 22:32:58

  • 留言内容:长沙15W货补可以在望城

  • 回复内容:你好!你的问题不够明确,请准确表述你的疑问。
  • 姓名:小巢
  • 来自:长沙市开福区北正街
  • 留言主题:棚户区改造申请廉租房

  • 留言时间:2017-03-12 16:02:43

  • 留言内容:我家属棚户区改造现正拆迁 有关工作人员来我家调查时曾与父亲说他属于特困户可申请廉租房 并说廉租房居住满五年就可以归我父亲个人所有 是五年后就直接归个人所有还是要出钱买产权特咨询下这个情况的真伪 我市是否有这样的政策

  • 回复内容:目前长沙市廉租房没有购买政策。
  • 姓名:胡丹
  • 来自:湖南长沙
  • 留言主题:契税发票补办

  • 留言时间:2017-03-12 13:55:11

  • 留言内容:请问下契税发票丢失是在房产局补办吗 如贵局不能补办 还请指明在那个部门办理 谢谢

  • 回复内容:您好,您所反映的问题不属于我局职能职责范围,建议另询长沙市地方税务局。
  • 姓名:李可
  • 来自:长沙市芙蓉区
  • 留言主题:请问八万货补有哪些地方楼盘能接受

  • 留言时间:2017-03-12 00:56:03

  • 留言内容:请问2017年八万货补有哪些地方楼盘能接受 在网上都查不到 麻烦工作人员告知 感激不尽

  • 回复内容:领取了《货币补贴凭证》的保障对象,可在本市规划控制区范围内自主选购成套普通商品住房(不含经济适用住房、定向开发建设商品房、限价商品房等住房)或二手住房一套,房屋建筑面积不高于(含)120平方米。具体咨询开发商。