今天是:
互动交流
您的位置:首页 > 互动交流> 公众交流

主题:   类别:  

  • 姓名:吴丹
  • 来自:长沙市人民中路35号5栋202室
  • 留言主题:过户给小孩

  • 留言时间:2016-08-03 06:44:37

  • 留言内容:我姑姑的房子能过户到我儿子名下吗如能要准备那些资料怎么收费

  • 回复内容:您好,您所反映的问题不属于我局职能职责范围,建议另询长沙市住房和城乡建设委员会。
  • 姓名:肖鑫
  • 来自:长沙市望城区丁字镇
  • 留言主题:公租房租约过户

  • 留言时间:2016-08-02 09:19:29

  • 留言内容:面积18.4平米公租房过户需要多少费用

  • 回复内容:您好,因您未留下有效联系方式,工作人员需要了解您的详细情况,请您收到回信后拨打0731-84662730,工作人员将会为您详细解答。
  • 姓名:王先森
  • 来自:
  • 留言主题:拆迁购房补贴

  • 留言时间:2016-07-31 16:36:30

  • 留言内容:我想咨询一下购房补贴可以直接打到卖家的个人账户吗

  • 回复内容:您好,因您未留下有效联系方式,工作人员需要了解您的详细情况,请您收到回信后拨打0731-84662730,工作人员将会为您详细解答。
  • 姓名:12
  • 来自:湖南涟源市
  • 留言主题:商品房预售许可证地址与实际不符

  • 留言时间:2016-07-25 17:13:28

  • 留言内容:鑫远悦城商品预售许可证与实际地址不符

  • 回复内容:您好,您所反映的问题不属于我局职能职责范围,建议另询长沙市住房和城乡建设委员会。
  • 姓名:尹鹏
  • 来自:长沙市天心区
  • 留言主题:货币补贴适用楼盘

  • 留言时间:2016-07-25 16:28:21

  • 留言内容:请问目前长沙市内能接受货币补贴的楼盘有哪些

  • 回复内容:您好,因您未留下有效联系方式,工作人员需要了解您的详细情况,请您收到回信后拨打0731-84662730,工作人员将会为您详细解答。
  • 姓名:张婷
  • 来自:湖南浏阳市普迹镇
  • 留言主题:现房房产登记需要多久

  • 留言时间:2016-07-25 12:12:34

  • 留言内容:我在汇一城买了1期3栋的现房4月底交的款随后办了按揭当时说1个月就能拿到房现在过去3月了还没有动静说是房子在房产局做登记现房登记只有2个窗口需要排队想知道房产局是否有这个情况存在谢谢

  • 回复内容:您好,您所反映的问题不属于我局职能职责范围,建议另询长沙市住房和城乡建设委员会或不动产登记中心。
  • 姓名:张依庭
  • 来自:
  • 留言主题:浏阳市户口是否可申请长沙经济适用房.

  • 留言时间:2016-07-25 10:55:42

  • 留言内容:33岁单身无房浏阳市户口是否可申请长沙市经济适用房.

  • 回复内容:您好,根据《长沙市经济适用住房和廉租住房审批管理办法》(长政办发【2011】49号)文件规定,一般申请人必须同时符合以下条件,1、具有本市城区常住户口5年以上的已婚家庭(含离异或丧偶的单亲家庭)。2、取得《长沙市家庭住房状况证明》的无房户或住房困难户(家庭人均住房建筑面积低于12平方米)。3、未享受过政府优惠性住房政策。4、取得《长沙市住房保障家庭收入认定证明》(住房保障家庭收入标准为家庭成员月人均可支配收入不高于1893元)。符合上述条件的家庭,可申请本市经适房货币补贴,您可去户口所在地的区住房保障局进行详细咨询。
  • 姓名:test
  • 来自:
  • 留言主题:雨花字第715049841号11注销房产证办理6天后仍然显示

  • 留言时间:2016-07-25 09:14:50

  • 留言内容:如题就是标题那样看到请给个回复谢谢

  • 回复内容:您好,您所反映的问题不属于我局职能职责范围,建议另询长沙市国土资源局。
  • 姓名:吴竟
  • 来自:开服区
  • 留言主题:经适房货补发放下来的时间

  • 留言时间:2016-07-19 15:09:07

  • 留言内容:我用经适房货补买了一套房子 开发商说八万货补不能冲抵首付 要我先垫付 然后等货补款到他们账上后再转给我
    问他们需要多久的时间 售楼部的说要4个月的样子
    我想知道那八万的货补款到开发商的账上到底要多久 真的要4个月吗
    另外我想知道在网上能不能查到货补款什么时候发出的

  • 回复内容:您好,工作人员需要了解您的详细情况,因您未留下有效联系方式,请您收到回信后拨打0731-84662626,工作人员将会为您详细解答。
  • 姓名:sha
  • 来自:
  • 留言主题:廉租房申请条件

  • 留言时间:2016-07-18 12:13:14

  • 留言内容:本人长沙户口 无房无车无工作 已婚育一孩 老公外地户口名下无房长沙工作 月工资两千多 能申请廉租房吗 谢谢

  • 回复内容:您好,根据《长沙市经济适用住房和廉租住房审批管理办法》(长政办发【2011】49号)文件规定,一般申请人必须同时符合以下条件,1、具有本市城区常住户口5年以上的已婚家庭(含离异或丧偶的单亲家庭)。2、取得《长沙市家庭住房状况证明》的无房户或住房困难户(家庭人均住房建筑面积低于12平方米)。3、未享受过政府优惠性住房政策。4、取得《长沙市住房保障家庭收入认定证明》(住房保障家庭收入标准为家庭成员月人均可支配收入不高于1893元)。符合上述条件的家庭,可申请本市经适房货币补贴,您可去户口所在地的区住房保障局进行详细咨询。