今天是:
互动交流
您的位置:首页 > 互动交流> 公众交流

主题:   类别:  

  • 姓名:李女士
  • 来自:长沙市
  • 留言主题:购买商住房可以使用货补吗

  • 留言时间:2017-05-24 12:02:42

  • 留言内容:购买商住房可以使用货补吗

  • 回复内容:您好!购买商住房 可以使用货补。祝您生活愉快!
  • 姓名:李女士
  • 来自:长沙市
  • 留言主题:商住房可以用货补吗

  • 留言时间:2017-05-23 21:42:03

  • 留言内容:购买商住房 可以使用货补吗

  • 回复内容:您好!购买商住房 可以使用货补。祝您生活愉快!
  • 姓名:周先生
  • 来自:长沙市芙蓉区
  • 留言主题:关于申请经济适用房

  • 留言时间:2017-05-12 20:04:03

  • 留言内容:申请经济适用房的条件是什么

  • 回复内容:您好!2013年1月5日《长沙市经济适用住房管理办法》正式实施,具体内容请请点击以下链接。http://www.changsha.gov.cn/xxgk/szfxxgkml/zfgb/2012/1215/201302/t20130225_431838.html
  • 姓名:纪强
  • 来自:长沙市天心区
  • 留言主题:长沙市直管公房

  • 留言时间:2017-05-12 01:27:26

  • 留言内容:您好
    我想请问一下本市居民可以购买长沙市直管公房A类吗 具体政策是怎样的

    望回复 谢谢

  • 回复内容:您好,感谢您的提问,您的问题不属于我局职能职责范围,建议另询长房集团。
  • 姓名:Michapyday
  • 来自:Kaohsiung Municipality
  • 留言主题:Where To Purchase Bentyl

  • 留言时间:2017-05-09 09:57:29

  • 留言内容:Acheter Cialis Au Canada Zitromax On Line Propecia Risks Cialis Langzeitfolgen Cialis 5mg Generique Wo Kann Man Revia Ohne Rezept Kaufen <a >viagra</a> Cialis Tablets 20mg Zyvoxamoxicillin Does Amoxicillin Make You Tired

  • 回复内容:您好!请说中文。
  • 姓名:老刘
  • 来自:长沙市天心区
  • 留言主题:半边户申请货补

  • 留言时间:2017-04-26 16:42:45

  • 留言内容:我有一套棚户区房屋被征收 我是城市户口 除拆迁房屋外无其他住房
    但是我妻子是长沙市农村户口 前几年村里拆迁她已经分了一套没有产权证的安置房 请问是否会影响我的15万货补申请资格

  • 回复内容: 您好!您所咨询的问题请关注我局官网,局网站将及时公布最新动态。请点击链接http://zfbz.changsha.gov.cn/admin/login关于印发《长沙市棚户区改造安置补贴审批操作细则》的通知 长住保发﹝2014﹞52号 CSCR—2014—89001 感谢您的来信!祝您生活愉快!
  • 姓名:杨力双
  • 来自:湖南省醴陵市
  • 留言主题:房产证查询

  • 留言时间:2017-04-25 16:06:48

  • 留言内容:房产证出来没有 房产证查询

  • 回复内容: 您好,感谢您的提问,您的问题不属于我局职能职责范围,建议另询长沙市住房和城乡建设委员会。
  • 姓名:余彦
  • 来自:湖南常德
  • 留言主题:请教专业人士

  • 留言时间:2017-04-20 13:59:37

  • 留言内容:请问 润和有一城什么时候开盘 一直等不到信息 是不是开发商跑了

  • 回复内容: 您好,您所反映的问题不属于我局职能职责范围,建议另询长沙市住房和城乡建设委员会。
  • 姓名:小龚
  • 来自:湖南长沙
  • 留言主题:经济适用房货币补助

  • 留言时间:2017-04-16 23:37:23

  • 留言内容:你好
    我是长沙市户口 父母为低保户 住的是廉租房 我今年28周岁 男性 无房无业无社保
    可以申请8万的货币补贴吗
    请问大概要多久才可以办理下来呢
    能否购买长沙市内任意区域的面积为120平方以下的2手住房

  • 回复内容: 你好!2013年1月5日《长沙市经济适用住房管理办法》正式实施,具体内容请请点击以下链接。http://www.changsha.gov.cn/xxgk/szfxxgkml/zfgb/2012/1215/201302/t20130225_431838.html
  • 姓名:李可
  • 来自:长沙芙蓉区
  • 留言主题:八万货币补贴可以抵首付吗

  • 留言时间:2017-04-09 19:22:07

  • 留言内容:请问申请下来的经济适用房货币补贴8w可以抵购房首付款吗 还是怎么抵扣的
    望给予政策详细回复 感激不尽

  • 回复内容:您好!具体情况请与开发商协商。