今天是:
互动交流
您的位置:首页 > 互动交流> 公众交流

主题:   类别:  

  • 姓名:彭根
  • 来自:
  • 留言主题:二手房交易

  • 留言时间:2016-09-19 13:04:05

  • 留言内容:只有房产证 国土证还未下来的房产什么时候可恢复办理过户

  • 回复内容:您好,您所反映的问题不属于我局职能职责范围,建议另询长沙市住房和城乡建设委员会。
  • 姓名:赵静
  • 来自:湖南
  • 留言主题:商品房预售许可证

  • 留言时间:2016-09-19 12:56:19

  • 留言内容:商品房预售许可证怎么查询呢

  • 回复内容:您好,您所反映的问题不属于我局职能职责范围,建议另询长沙市住房和城乡建设委员会。
  • 姓名:黄女士
  • 来自:
  • 留言主题:长沙市房管局电话

  • 留言时间:2016-09-18 15:22:33

  • 留言内容:长沙市市房管局电话是多少 8月初在单位以个人名义申请的廉租房住房申请怎么现在还没批下来

  • 回复内容:您好,因您未留下有效联系方式,工作人员需要了解您的详细情况,请您收到回信后拨打0731-84662730,工作人员将会为您详细解答。
  • 姓名:郭女士
  • 来自:
  • 留言主题:经济适用房转商品房

  • 留言时间:2016-09-14 11:51:10

  • 留言内容:经适房转商品房的费用有哪些

  • 回复内容:根据《长沙市经济适用住房上市交易管理办法》(长政办发﹝2012﹞37号)第五条规定“补交土地价款标准应根据房屋产权建筑面积(按商品房价格购买的面积除外)、房屋座落地的土地等级及应收纯出让金标准、住宅用地剩余出让年限等因素计算确定,其计算公式为:应补交土地价款=房屋产权建筑面积×应收纯出让金标准×(该住宅用地剩余出让年限/住宅用地最高出让年限)。”
  • 姓名:魏威
  • 来自:
  • 留言主题:二手房交易

  • 留言时间:2016-09-13 15:57:58

  • 留言内容:777777777777777777777777777777777777777777777777777777

  • 回复内容:您好,您所反映的问题不属于我局职能职责范围,建议另询长沙市国土资源局。
  • 姓名:易女士
  • 来自:
  • 留言主题:企业的公共租赁用房可以抵押转让吗

  • 留言时间:2016-09-13 10:26:31

  • 留言内容:企业的公共租赁用房可以转让吗 土地是工业出让用地 房屋用途是公共租赁用房 可以办理抵押并转让吗

  • 回复内容:您好,因您未留下有效联系方式,工作人员需要了解您的详细情况,请您收到回信后拨打0731-84662730,工作人员将会为您详细解答。
  • 姓名:Evi
  • 来自:
  • 留言主题:经济适用房转商品房

  • 留言时间:2016-09-12 13:31:04

  • 留言内容:请问经济适用房转商品房补交的费用可以刷信用卡支付吗

  • 回复内容:您好,因您未留下有效联系方式,工作人员需要了解您的详细情况,请您收到回信后拨打0731-84662730,工作人员将会为您详细解答。
  • 姓名:土豆
  • 来自:
  • 留言主题:上个月月初的住房申请何时批下来

  • 留言时间:2016-09-01 14:02:44

  • 留言内容:请问上个月月初的住房申请何时批下来

  • 回复内容:区、市在申请资料齐全后5个工作日内完成审批。
  • 姓名:刘女士
  • 来自:长沙
  • 留言主题:住房补贴事宜咨询

  • 留言时间:2016-08-17 15:35:50

  • 留言内容:请问住房补贴咨询电话

  • 回复内容:市局联系方式:0731-86662730
  • 姓名:彭文武
  • 来自:
  • 留言主题:绿色环保补贴每平米60元

  • 留言时间:2016-08-17 14:54:02

  • 留言内容:长沙购买绿色建筑等三类住宅领取补贴 有哪些要求 需时同满足吗

  • 回复内容:您好,您所反映的问题不属于我局职能职责范围,建议另询长沙市住房和城乡建设委员会。