今天是:
互动交流
您的位置:首页 > 互动交流> 公众交流

主题:   类别:  

  • 姓名:陈李珍
  • 来自:五里牌
  • 留言主题:购买许可证

  • 留言时间:2017-06-26 17:16:11

  • 留言内容:经济适用房购买许可证遗失

  • 回复内容:您好!工作人员需要了解您的详细情况,因您未留下有效联系方式,请您收到回信后致电0731-84662730,工作人员将会为您详细解答。
  • 姓名:洪思敏
  • 来自:长沙开福区堤下街184号
  • 留言主题:长房集团恒兴资产违规操作变更承租人

  • 留言时间:2017-06-23 21:46:26

  • 留言内容:举报长房集团恒兴资产违规操作将公房变更承租人损害我的房屋权益 此承租人名下有私房 长房不审核提交资料真伪 而且在我提出质疑和此人有私房证据的情况下 长房也不作为 请问还有部门监管吗

  • 回复内容:您好,您所反映的问题不属于我局职能职责范围,建议另询长沙市住房和城乡建设委员会。
  • 姓名:雷雨晴
  • 来自:长沙市雨花区
  • 留言主题:开发商迟迟不给房屋备案

  • 留言时间:2017-06-19 17:05:50

  • 留言内容:北辰购房满一年后开发商仍未给房屋备案 导致无法提取公积金 怎么办

  • 回复内容:您好!您所反映的问题不属于我局职能职责范围,建议另询长沙市住房和城乡建设委员会。
  • 姓名:李女士
  • 来自:长沙市芙蓉区
  • 留言主题:棚户区15万货补什么时候到位

  • 留言时间:2017-06-16 15:06:46

  • 留言内容:请问棚户区15万元货币补贴什么时候可以到位 现已购二手房一套房产证已经过户 因货补未到卖方账户引起纠纷

  • 回复内容:您好!您反映关于15万棚改安置补贴何时到账的问题,建议详询当时拆迁指挥部(黄兴路棚改拆迁指挥部)。祝生活愉快!
  • 姓名:金先生
  • 来自:长沙市芙蓉区
  • 留言主题:购房补贴什么时候才能到位

  • 留言时间:2017-06-16 14:57:59

  • 留言内容:你好我是芙蓉区黄兴路棚改拆迁户 现已经购买二手房 房产证已经过户 现15万无房户购房补贴迟迟没有到卖方账户导致纠纷

  • 回复内容:您好!您反映关于15万棚改安置补贴何时到账的问题,建议详询当时拆迁指挥部(黄兴路棚改拆迁指挥部)。祝生活愉快!
  • 姓名:张莉
  • 来自:湖南长沙
  • 留言主题:2017棚户改造项目公示

  • 留言时间:2017-06-15 16:41:09

  • 留言内容:请问什么时间会公示2017年长沙市城市棚户区改造项目

  • 回复内容:您好!已由省厅网站在今年的2月份公示。
  • 姓名:冯桂凤
  • 来自:湖北省武汉市
  • 留言主题:关于长沙318限购政策购房资格审查的事宜

  • 留言时间:2017-06-14 16:04:59

  • 留言内容:3月18日前已交购房款但没网签的外地客户其购房资格的审核流程是怎样的需要多长时间 我的快两个月了一点进展都没有

  • 回复内容:您好!您所反映的问题不属于我局职能职责范围,建议另询长沙市住房和城乡建设委员会或不动产登记中心。
  • 姓名:巢瑾
  • 来自:长沙市雨花区
  • 留言主题:购房货币补贴

  • 留言时间:2017-06-14 08:55:18

  • 留言内容:你好
    长沙户口 30岁 已婚 无房
    请问能办理长沙市住房货币补贴吗
    需要什么条件
    怎么办理

  • 回复内容:您好!根据《长沙市经济适用住房和廉租住房审批管理办法》(长政办发〔2011〕49号)文件规定,一般申请人必须同时符合以下条件,1、具有本市城区常住户口5年以上的已婚家庭(含离异或丧偶的单亲家庭)。2、取得《长沙市家庭住房状况证明》的无房户或住房困难户(家庭人均住房建筑面积低于15平方米)。3、未享受过政府优惠性住房政策。4、取得《长沙市住房保障家庭收入认定证明》(住房保障家庭收入标准为家庭成员月人均可支配收入不高于1893元)。符合上述条件的家庭,可申请本市经适房货币补贴,您可去户口所在地的区住房保障局进行详细咨询。详情请单击以下链接:http://zfbz.changsha.gov.cn/article/law/60.html
  • 姓名:陈宇佳
  • 来自:岳阳市
  • 留言主题:公租房申请

  • 留言时间:2017-06-12 12:54:49

  • 留言内容:岳麓区现在可以申请的公租房有哪些 怎么申请

  • 回复内容:您好!感谢您的提问,按照区域管理原则,申请人直接咨询岳麓区住房保障局,是否符合公共租赁保障条件,是否有其合适位置的公共租赁住房,请联系:0731-88852984。同时您也到我局官方网站了解相关(我局官网链接为:http://zfbz.changsha.gov.cn/html/law/201512/gyyfcssggzlzfbzzgspssxzdtz.html)。
  • 姓名:程文博
  • 来自:湖南省益阳市南县浪拔湖乡
  • 留言主题:商品房改造成多间小屋出租是否合法

  • 留言时间:2017-06-11 12:10:06

  • 留言内容:我邻居一套156平方商品房,改造成了8间以上小屋用于房屋出租。出租后人员将多而杂乱,严重引响我们的住家环境,也将造成一系列安全隐患。请问我邻居的这种做法是否合法?

  • 回复内容:您好,您所反映的问题不属于我局职能职责范围,建议另询长沙市住房和城乡建设委员会。