今天是:
互动交流
您的位置:首页 > 互动交流> 公众交流

主题:   类别:  

  • 姓名:周超
  • 来自:湖南长沙
  • 留言主题:经济适用房转商品房

  • 留言时间:2017-03-23 10:11:06

  • 留言内容:1111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111

  • 回复内容:你好!看了你的留言内容一片茫然,请完善留言内容。
  • 姓名:多多
  • 来自:河南郑州
  • 留言主题:浅水湾交了定金2万限购是否可退

  • 留言时间:2017-03-18 19:10:02

  • 留言内容:我于2017年3月9日在梅溪湖浅水湾交了2万定金
    看到限购政策去找开发商退定金
    开发商拒不退还定金
    说限购只是政策通知但并没有执行所以仍然可以买
    这个说法属实吗

  • 回复内容:对不起!该项业务咨询不属于我局业务范围,请咨询当地不动产登记部门。
  • 姓名:蒋政
  • 来自:雨花区
  • 留言主题:长沙15W货补可以在望城

  • 留言时间:2017-03-14 22:32:58

  • 留言内容:长沙15W货补可以在望城

  • 回复内容:你好!你的问题不够明确,请准确表述你的疑问。
  • 姓名:小巢
  • 来自:长沙市开福区北正街
  • 留言主题:棚户区改造申请廉租房

  • 留言时间:2017-03-12 16:02:43

  • 留言内容:我家属棚户区改造现正拆迁 有关工作人员来我家调查时曾与父亲说他属于特困户可申请廉租房 并说廉租房居住满五年就可以归我父亲个人所有 是五年后就直接归个人所有还是要出钱买产权特咨询下这个情况的真伪 我市是否有这样的政策

  • 回复内容:目前长沙市廉租房没有购买政策。
  • 姓名:胡丹
  • 来自:湖南长沙
  • 留言主题:契税发票补办

  • 留言时间:2017-03-12 13:55:11

  • 留言内容:请问下契税发票丢失是在房产局补办吗 如贵局不能补办 还请指明在那个部门办理 谢谢

  • 回复内容:您好,您所反映的问题不属于我局职能职责范围,建议另询长沙市地方税务局。
  • 姓名:李可
  • 来自:长沙市芙蓉区
  • 留言主题:请问八万货补有哪些地方楼盘能接受

  • 留言时间:2017-03-12 00:56:03

  • 留言内容:请问2017年八万货补有哪些地方楼盘能接受 在网上都查不到 麻烦工作人员告知 感激不尽

  • 回复内容:领取了《货币补贴凭证》的保障对象,可在本市规划控制区范围内自主选购成套普通商品住房(不含经济适用住房、定向开发建设商品房、限价商品房等住房)或二手住房一套,房屋建筑面积不高于(含)120平方米。具体咨询开发商。
  • 姓名:陈陈
  • 来自:长沙市
  • 留言主题:房屋货币补贴

  • 留言时间:2017-03-08 14:28:31

  • 留言内容:想咨询下申请购房补贴费要什么条件

  • 回复内容:您好,根据《长沙市经济适用住房和廉租住房审批管理办法》(长政办发〔2011〕49号)文件规定,一般申请人必须同时符合以下条件,1、具有本市城区常住户口5年以上的已婚家庭(含离异或丧偶的单亲家庭)。2、取得《长沙市家庭住房状况证明》的无房户或住房困难户(家庭人均住房建筑面积低于15平方米)。3、未享受过政府优惠性住房政策。4、取得《长沙市住房保障家庭收入认定证明》(住房保障家庭收入标准为家庭成员月人均可支配收入不高于1893元)。符合上述条件的家庭,可申请本市经适房货币补贴,您可去户口所在地的街道进行详细咨询。
  • 姓名:王女士
  • 来自:长沙市岳麓区
  • 留言主题:请问五一大道西湖南省糖酒公司大院在2017年棚户改造计划中么

  • 留言时间:2017-03-07 10:52:03

  • 留言内容:请问湖南省糖酒公司大院属于2017年棚户改造对象吗

  • 回复内容:具体情况请关注长沙市住房保障服务局官方网站。
  • 姓名:朱先生
  • 来自:湖南长沙
  • 留言主题:关于15万货补还能否使用

  • 留言时间:2017-03-05 23:25:30

  • 留言内容:本申请人于2016年11月 取得 长沙市棚户区改造安置补贴凭证 妻子于2016年12月 在衡阳市买得一套住房 契税已交 相关房产证正在办理 请问 今年在长沙买房还能否使用15万的货币补贴 谢谢

  • 回复内容:您好,根据《长沙市经济适用住房和廉租住房审批管理办法》(长政办发〔2011〕49号)文件规定,一般申请人必须同时符合以下条件,1、具有本市城区常住户口5年以上的已婚家庭(含离异或丧偶的单亲家庭)。2、取得《长沙市家庭住房状况证明》的无房户或住房困难户(家庭人均住房建筑面积低于15平方米)。3、未享受过政府优惠性住房政策。4、取得《长沙市住房保障家庭收入认定证明》(住房保障家庭收入标准为家庭成员月人均可支配收入不高于1893元)。符合上述条件的家庭,可申请本市经适房货币补贴,您可去户口所在地的街道进行详细咨询。
  • 姓名:杨敏
  • 来自:长沙市岳麓区
  • 留言主题:望月湖棚改

  • 留言时间:2017-02-21 10:40:01

  • 留言内容:请问望月湖小区是否在长沙市近几年棚户区改造范围内 请回复 谢谢

  • 回复内容:具体情况请关注长沙市住房保障服务局官方网站。