今天是:
互动交流
您的位置:首页 > 互动交流> 公众交流

主题:   类别:  

  • 姓名:Michapyday
  • 来自:Kaohsiung Municipality
  • 留言主题:Where To Purchase Bentyl

  • 留言时间:2017-05-09 09:57:29

  • 留言内容:Acheter Cialis Au Canada Zitromax On Line Propecia Risks Cialis Langzeitfolgen Cialis 5mg Generique Wo Kann Man Revia Ohne Rezept Kaufen <a >viagra</a> Cialis Tablets 20mg Zyvoxamoxicillin Does Amoxicillin Make You Tired

  • 回复内容:您好!请说中文。
  • 姓名:老刘
  • 来自:长沙市天心区
  • 留言主题:半边户申请货补

  • 留言时间:2017-04-26 16:42:45

  • 留言内容:我有一套棚户区房屋被征收 我是城市户口 除拆迁房屋外无其他住房
    但是我妻子是长沙市农村户口 前几年村里拆迁她已经分了一套没有产权证的安置房 请问是否会影响我的15万货补申请资格

  • 回复内容: 您好!您所咨询的问题请关注我局官网,局网站将及时公布最新动态。请点击链接http://zfbz.changsha.gov.cn/admin/login关于印发《长沙市棚户区改造安置补贴审批操作细则》的通知 长住保发﹝2014﹞52号 CSCR—2014—89001 感谢您的来信!祝您生活愉快!
  • 姓名:杨力双
  • 来自:湖南省醴陵市
  • 留言主题:房产证查询

  • 留言时间:2017-04-25 16:06:48

  • 留言内容:房产证出来没有 房产证查询

  • 回复内容: 您好,感谢您的提问,您的问题不属于我局职能职责范围,建议另询长沙市住房和城乡建设委员会。
  • 姓名:余彦
  • 来自:湖南常德
  • 留言主题:请教专业人士

  • 留言时间:2017-04-20 13:59:37

  • 留言内容:请问 润和有一城什么时候开盘 一直等不到信息 是不是开发商跑了

  • 回复内容: 您好,您所反映的问题不属于我局职能职责范围,建议另询长沙市住房和城乡建设委员会。
  • 姓名:小龚
  • 来自:湖南长沙
  • 留言主题:经济适用房货币补助

  • 留言时间:2017-04-16 23:37:23

  • 留言内容:你好
    我是长沙市户口 父母为低保户 住的是廉租房 我今年28周岁 男性 无房无业无社保
    可以申请8万的货币补贴吗
    请问大概要多久才可以办理下来呢
    能否购买长沙市内任意区域的面积为120平方以下的2手住房

  • 回复内容: 你好!2013年1月5日《长沙市经济适用住房管理办法》正式实施,具体内容请请点击以下链接。http://www.changsha.gov.cn/xxgk/szfxxgkml/zfgb/2012/1215/201302/t20130225_431838.html
  • 姓名:李可
  • 来自:长沙芙蓉区
  • 留言主题:八万货币补贴可以抵首付吗

  • 留言时间:2017-04-09 19:22:07

  • 留言内容:请问申请下来的经济适用房货币补贴8w可以抵购房首付款吗 还是怎么抵扣的
    望给予政策详细回复 感激不尽

  • 回复内容:您好!具体情况请与开发商协商。
  • 姓名:夏女士
  • 来自:宁乡县
  • 留言主题:怎么申请住房补贴

  • 留言时间:2017-04-06 10:52:47

  • 留言内容:请问怎么申请经济适用房住房补贴 流程是怎样的 需要提供些什么资料呢 然后宁乡的户口可以申请吗 哪些楼盘可以申请

  • 回复内容:您好!申请经济适用住房货币补贴办理条件: (1)户口:本市城区常住户口5年以上。 (2)住房:无房户或住房困难户。 (3)收入:住房保障低收入户家庭或低保户家庭。 (4)婚姻状况:婚姻家庭或离异、丧偶带子女的单亲家庭。
  • 姓名:喻敏
  • 来自:湖南长沙宁乡
  • 留言主题:购房货币补贴

  • 留言时间:2017-04-06 10:48:37

  • 留言内容:请问宁乡户口是否可以申请购房补贴

  • 回复内容:您好!申请经济适用住房货币补贴办理条件 (1)户口:本市城区常住户口5年以上。 (2)住房:无房户或住房困难户。 (3)收入:住房保障低收入户家庭或低保户家庭。 (4)婚姻状况:婚姻家庭或离异、丧偶带子女的单亲家庭。
  • 姓名:李好
  • 来自:湖南长沙
  • 留言主题:棚户区改造15万元购房补贴

  • 留言时间:2017-03-30 19:59:34

  • 留言内容:发了通知房屋6月底之前要拆迁 现在房子在我父亲名下 如果现在过户给我 我能享受15万元的拆迁购房补贴吗 我名下无房 户口与父亲在同一户下 都在拆迁区内 谢谢

  • 回复内容:您好!在长沙申请享受15万棚改补贴的标准为:内五区范围内棚户区改造和其他市级以上重点工程征收中他处无房同时未申请住房保障的下列被征收对象,选择货币补偿并在规定期限内签订征收补偿协议的,可以申请棚户区改造安置补贴。 (一)被征收房屋产权人。 (二)公房承租人。指直管公房住宅合法承租人和单位自管房住宅合法承租人。 (三)被征收房屋关系人。指被征收房屋产权人及公房住宅合法承租人的父母、子女中的已婚家庭或达到晚婚年龄的单身人士。 棚户区改造安置补贴的申请对象还必须符合下列条件: 1、被征收房屋产权人: (1)除被征收房屋外他处无住房; (2)具有本市城区常住户口。
  • 姓名:伊兮
  • 来自:湖南长沙宁乡
  • 留言主题:怎么查询长沙开发商在房管局的备案价格

  • 留言时间:2017-03-23 17:15:33

  • 留言内容:怎么查询长沙开发商在房管局的备案价格

  • 回复内容:您好,您所反映的问题不属于我局职能职责范围,建议另询长沙市不动产登记中心。