今天是:
互动交流
您的位置:首页 > 互动交流> 公众交流

主题:   类别:  

  • 姓名:唐女士
  • 来自:雨花区
  • 留言主题:定向限价商品住房

  • 留言时间:2017-09-12 16:08:08

  • 留言内容:您好!有关定向限价商品住房,请问要去哪个部门了解详情,或者进行申请?

  • 回复内容:感谢您对我市住房保障工作的支持和关心。目前定向限价商品房相关政策正在讨论研究,市相关部门按照"房子是用来住的、不是用来炒的"的定位原则来制定政策,让符合政策的老百姓购房的实惠,让炒房者知难而退。各部门将严格审核购房者资格并进行公示,并在具体政策中体现。 最后,再次感谢您对我市住房保障工作的支持,并祝您身体健康,万事如事。
  • 姓名:康轩华
  • 来自:湖南省新化县温塘镇富兴村七组
  • 留言主题:公租房非定向配租

  • 留言时间:2017-09-12 12:27:45

  • 留言内容:为什么我在本网站下载的公租房非定向配租申请表格,在公租房服务中心根本就不受理?为什么一定要公司填申请书(我们公司压根就不想惹这麻烦事)。我来长连缴社保七年,个人不能申请享受这项惠民福利吗?

  • 回复内容:感谢您对我市住房保障工作的支持和关心。目前企业职工属于定向配租范围,我市定向配租都是由职工所在单位申请保障,故请与单位协商处理。 最后,再次感谢您对我市住房保障工作的支持,并祝您万事如事。
  • 姓名:
  • 来自:长沙望城区
  • 留言主题:望城户口可以申请经适房货币补贴吗

  • 留言时间:2017-09-11 19:04:57

  • 留言内容:望城户口可以申请经适房货币补贴吗

  • 回复内容:您好,根据《长沙市经济适用住房和廉租住房审批管理办法》(长政办发〔2011〕49号)文件规定,一般申请人必须同时符合以下条件,1、具有本市城区常住户口5年以上的已婚家庭(含离异或丧偶的单亲家庭)。2、取得《长沙市家庭住房状况证明》的无房户或住房困难户(家庭人均住房建筑面积低于15平方米)。3、未享受过政府优惠性住房政策。4、取得《长沙市住房保障家庭收入认定证明》(住房保障家庭收入标准为家庭成员月人均可支配收入不高于1893元)。符合上述条件的家庭,可申请本市经适房货币补贴。想了解更多资讯,欢迎关注我局官方网站,网链接为:http://zfbz.changsha.gov.cn/article/law/60.html
  • 姓名:吴洪波
  • 来自:雨花区左家塘居委会
  • 留言主题:长沙推出超万套定向限价商品住房是否属实

  • 留言时间:2017-09-11 17:41:55

  • 留言内容:据长沙晚报报道:长沙将推出超万套定向限价商品住房,事情是否属实;何时开始执行,具体到哪里进行咨询登记并申请购买资格。

  • 回复内容:感谢您对我市住房保障工作的支持和关心。目前定向限价商品房相关政策正在讨论研究,市相关部门按照"房子是用来住的、不是用来炒的"的定位原则来制定政策,让符合政策的老百姓购房的实惠,让炒房者知难而退。各部门将严格审核购房者资格并进行公示,并在具体政策中体现。 最后,再次感谢您对我市住房保障工作的支持,并祝您身体健康,万事如事。
  • 姓名:尹理
  • 来自:长沙市开福区
  • 留言主题:定向限价房

  • 留言时间:2017-09-11 15:58:38

  • 留言内容: 您好,麻烦问一下,我今天在网上看到了长沙推出定向限购房,请问现在已经可以申请了吗?具体如何申请呢?

  • 回复内容:感谢您对我市住房保障工作的支持和关心。目前定向限价商品房相关政策正在讨论研究,市相关部门按照"房子是用来住的、不是用来炒的"的定位原则来制定政策,让符合政策的老百姓购房的实惠,让炒房者知难而退。各部门将严格审核购房者资格并进行公示,并在具体政策中体现。 最后,再次感谢您对我市住房保障工作的支持,并祝您身体健康,万事如事。
  • 姓名:陈小姐
  • 来自:长沙岳麓区
  • 留言主题:定向限价商品房相关政策

  • 留言时间:2017-09-11 15:05:33

  • 留言内容:咨询下关于长沙定向限价商品房申请流程以及购买范围

  • 回复内容:感谢您对我市住房保障工作的支持和关心。目前定向限价商品房相关政策正在讨论研究,市相关部门按照"房子是用来住的、不是用来炒的"的定位原则来制定政策,让符合政策的老百姓购房的实惠,让炒房者知难而退。各部门将严格审核购房者资格并进行公示,并在具体政策中体现。 最后,再次感谢您对我市住房保障工作的支持,并祝您身体健康,万事如事。
  • 姓名:雷斌
  • 来自:长沙芙蓉区
  • 留言主题:限价商品住房

  • 留言时间:2017-09-11 13:43:25

  • 留言内容:您好,我是上大学户口签到学校,后转入长沙人才中心,符合限价商品住房要求,请问我应该向那里申请,具体流程是什么?谢谢

  • 回复内容:感谢您对我市住房保障工作的支持和关心。目前定向限价商品房相关政策正在讨论研究,市相关部门按照"房子是用来住的、不是用来炒的"的定位原则来制定政策,让符合政策的老百姓购房的实惠,让炒房者知难而退。各部门将严格审核购房者资格并进行公示,并在具体政策中体现。 最后,再次感谢您对我市住房保障工作的支持,并祝您身体健康,万事如事。
  • 姓名:范洋武
  • 来自:开福区捞刀河街道白霞社区
  • 留言主题:定向限价商品房

  • 留言时间:2017-09-11 12:50:11

  • 留言内容:长沙推出的定向限价商品房政策文号是什么?办理的具体流程是什么?相关表格怎么下载?

  • 回复内容:感谢您对我市住房保障工作的支持和关心。目前定向限价商品房相关政策正在讨论研究,市相关部门按照"房子是用来住的、不是用来炒的"的定位原则来制定政策,让符合政策的老百姓购房的实惠,让炒房者知难而退。各部门将严格审核购房者资格并进行公示,并在具体政策中体现。 最后,再次感谢您对我市住房保障工作的支持,并祝您身体健康,万事如事。
  • 姓名:赵煜
  • 来自:湖南长沙
  • 留言主题:限价房申请资格

  • 留言时间:2017-09-11 12:45:17

  • 留言内容:已申请货币补贴但未使用,可否申请限价房

  • 回复内容:感谢您对我市住房保障工作的支持和关心。目前定向限价商品房相关政策正在讨论研究,市相关部门按照"房子是用来住的、不是用来炒的"的定位原则来制定政策,让符合政策的老百姓购房的实惠,让炒房者知难而退。各部门将严格审核购房者资格并进行公示,并在具体政策中体现。 最后,再次感谢您对我市住房保障工作的支持,并祝您身体健康,万事如事。
  • 姓名:谭女士
  • 来自:长沙市
  • 留言主题:婚前各有房改房 婚后女方房改房拆迁 是否能享受选择经适房政策

  • 留言时间:2017-09-08 14:25:24

  • 留言内容:我和现任丈夫均属再婚 在再婚前各有一套房改房 目前我和现任丈夫住在男方住所 由于双方房产均属于婚前财产 今年我女方的房改房面临拆迁 请问女方房屋在拆迁过程中 是否还能选择经济适用房政策

  • 回复内容:c