今天是:
互动交流
您的位置:首页 > 互动交流> 领导信箱
类别: 举报
发信人: 隆盼
相关部门: 住房保障服务局
信件主题: 举报阳光城尚东湾捆绑精装修销售
信件内容: 举报长沙阳光城尚东湾捆绑精装修违规操作:1,预售许可证为毛坯,却强行捆绑天价2400精装修销售,未尽告知义务,装修款不能和房款一起贷款,逼迫购房者消费贷,高利率贷款;2,装修标准模糊,未1:1提供所售户型精装样板房,标准明显达不到2400元每平的标准,开发商变相谋取暴利;3,装修费与毛坯价格比例高达34%,违反政府长发改价控[2017]96号规定的15%;4,借政府的新文件《关于进一步推进新建商品住宅全装修建设的通知》,变相提高商品房价格,扰乱房地产市场,破坏社会稳定!
领导回复: 您好,您所反映的问题不属于我局职能职责范围,建议另询长沙市住房和城乡建设委员会或不动产登记中心。