今天是:
互动交流
您的位置:首页 > 互动交流> 领导信箱
类别: 申诉
发信人: 陈剑锋
相关部门: 住房保障服务局
信件主题: 关于上园物业乱搞
信件内容: 封阳台,物业不允许拆除原有护栏,还必须将护栏封到窗子外面。第一,护栏安装并不牢固;第二,封到窗子外面护栏风吹雨淋无法维护,时间久了必会产生安全隐患,出了事故谁负责;第三,地方只有巴掌大,护栏不拆无法正常封窗。物业胡作非为,因乱收费被举报后故意报复广大业主,不让大家合理装修,绝大部分业主想封窗后自己在室内做不锈钢的护栏,更加安全,物业有什么权力不准业主拆护栏,纯粹为了所谓的外观统一就牺牲广大业主利益,更置安全隐患不顾。请上级领导为民做主,愿共产党人都是为民着想的好官!此致敬礼!
领导回复: 您好,您所反映的问题不属于我局职能职责范围,建议另询长沙市住房和城乡建设委员会。