今天是:
互动交流
您的位置:首页 > 互动交流> 领导信箱
类别: 咨询
发信人: 袁文
相关部门: 住房保障服务局
信件主题: 长沙户籍购房货币补贴
信件内容: 本人长沙户籍即将年满30周岁,未婚,跟爸妈一个户口未分户,想在今年或明年在长沙买首套商品房或二手房,是否有购房货币补贴?之前听说有8万元货币补贴,不知道现在还有没有这个政策?或者对我这块情况有什么补贴新政策吗?
领导回复: 你好!工作人员需要了解您的详细情况,请您看到后致电12345询问。