今天是:
互动交流
您的位置:首页 > 互动交流> 领导信箱
类别: 咨询
发信人: 贺仁兴
相关部门: 住房保障服务局
信件主题: 房屋过户问题
信件内容: 我通过中介购买二手房,原房屋产权人已过世,现有三个继承人,继承人为房主的父母及女儿,其中女儿未成年,其监护人为房主的妻子,房主妻子在房主过世前已经离异,现由原房主母亲全权代理办理房屋买卖事宜。请问该房屋能否过户?如果可以过户,卖方方过户时需提供哪些资料?
领导回复: 您好,您所反映的问题不属于我局职能职责范围,建议另询长沙市住房和城乡建设委员会或不动产登记中心。