今天是:
互动交流
您的位置:首页 > 互动交流> 领导信箱
类别: 咨询
发信人: 于子开
相关部门: 住房保障服务局
信件主题: 一套房子两个房产证
信件内容: 当时买房子的时候不知道,后来去取公积金,说我有三套房,希望领导能帮我们解决下一套房子两个房产证的问题,谢谢,还有就是当时开发商搞这种投机取巧的事情的时候为什么上层主管部门没有发现
领导回复: 您好,您所反映的问题不属于我局职能职责范围,建议另询长沙市住房和城乡建设委员会或不动产登记中心。