今天是:
互动交流
您的位置:首页 > 互动交流> 领导信箱
类别: 咨询
发信人: 谭先生
相关部门: 住房保障服务局
信件主题: 社区用房过户
信件内容: 局领导:
您好!
我是雨花区社区工作人员,本社区范围内的新建楼盘按双方协议配有社区用房,现该楼盘已建好,请问这部分社区用房能否办理产权证至社区名下?办证的过程中要交哪些费用?由谁出?
谢谢!
领导回复: 您好,您所反映的问题不属于我局职能职责范围,建议另询长沙市住房和城乡建设委员会或不动产登记中心。