今天是:
互动交流
您的位置:首页 > 互动交流> 领导信箱
类别: 举报
发信人: 刚需
相关部门: 住房保障服务局
信件主题: 知道投诉没用,还是写写吧
信件内容: 现在的长沙房地产乱的狠,比如最最近的新华联梦想城来说,3月初开始认筹,120的按7000首付要交接近35w,不是按首付比例30%算,提供了认筹材料;另外3月18日售楼部打电话说 房子选的拆不多了,要首付40w先交2w诚意金,首付高的优先选房,#18栋的预售证都没有出来都先内定了,之前还说排队购房,知道说了也没用,社会就是这个样子,搞点钱给你们也就平了
领导回复: 您好,您所反映的问题不属于我局职能职责范围,建议另询长沙市住房和城乡建设委员会或不动产登记中心。