今天是:
互动交流
您的位置:首页 > 互动交流> 领导信箱
类别: 咨询
发信人: 张劲夫
相关部门: 住房保障服务局
信件主题: 目前住房困难,限于政策无法购买二手房,请求帮助
信件内容: 与前妻离婚5个月,小孩给我,但是目前没有其他住房,和父母一起合住33平米一室一厅,无法带小孩,这套33平米住房产权证到手未满3年,限于目前限购政策本人无法另外购买房子,请求是否可以解决.谢谢!
领导回复: 您好,您所反映的问题不属于我局职能职责范围,建议另询长沙市住房和城乡建设委员会或不动产登记中心。