今天是:
互动交流
您的位置:首页 > 互动交流> 领导信箱
类别: 举报
发信人: 彭国群
相关部门: 住房保障服务局
信件主题: 小区物业不负责业主购买的私家车位的停车安全
信件内容: 我是长沙中建芙蓉嘉苑的业主,我们购买了地下停车位,并每月缴纳车位物业管理费,但是物业未履行安全保障职责,导致车位和私家车受损,请问该如何申诉。
领导回复: 您好,您所反映的问题不属于我局职能职责范围,建议另询长沙市住房和城乡建设委员会或不动产登记中心。