今天是:
互动交流
您的位置:首页 > 互动交流> 领导信箱
类别: 举报
发信人: 施立武
相关部门: 住房保障服务局
信件主题: 认筹金退回问题
信件内容: 您好,我叫施立武,于2017年12月28日在岳麓区金科世界城交了10万元认筹金,没有摇到号,于2018年1月7号办理了10万元认筹金退还手续,约定年前到账,临近时间期限却迟迟未到账,置业顾问推给总部财务负责打款,希望领导能提供帮助。谢谢您
领导回复: 您好,您所反映的问题不属于我局职能职责范围,建议另询长沙市住房和城乡建设委员会或不动产登记中心。