今天是:
互动交流
您的位置:首页 > 互动交流> 领导信箱
类别: 举报
发信人: 许美美
相关部门: 住房保障服务局
信件主题: 断水的第四个月,下班后每天提水真是搞得心力交瘁
信件内容: 我是长沙市雨花区恒达时代的住户,断水的第四个月,下班后每天提水真是搞得心力交瘁。
在这个法制国家讲究的是人人平等,不求人人平等物业也不能滥用职权而恶意断水,停了共6栋一楼的水,有的人靠关系或强势的人已经接上水,而不少人和我一样外来人员,无依无靠还有50家左右没有接水,靠提水生存,水是生命之源,每次上班回家还要去提水,做为上班族真是身心俱疲。
因为没有水,我想在物业人员晚上吃饭后6-7点左右去物业公开浴室(1间)洗澡,物业知道后无所不用其极的把我逼出来,关水闸,关灯,关热水器电,爬窗共3次,把踹门开,在浴室外冷嘲热讽。踢开门后一个女财务将我的脸抓伤,耳朵打伤流血,物业男主任把我胸摸了因为没穿内衣,气愤之余报了警,而警察的解决也只能让我单方面和解(打我的女财务面都没出)。然而没水还是没水,和物业也闹僵了。
希望我们50多户居民能过上有水的正常生活,现在冬天水用得不是那么多,我在想夏天怎么办。
领导回复: 您好,您所反映的问题不属于我局职能职责范围,建议另询长沙市住房和城乡建设委员会或不动产登记中心。