今天是:
互动交流
您的位置:首页 > 互动交流> 领导信箱
类别: 举报
发信人: 蓝天
相关部门: 住房保障服务局
信件主题: 万科城小区二期20栋A单元3302房业主违规群租
信件内容: 开福区万科城小区二期20栋A单元3302房业主,在明知租房人为群租性质的情况下,将1套90平米的房屋租给某美容美发店的12个员工租住,同时将该套住房作为该美发店食堂,由专人在房内做10几人的一日三餐。这12人每天晚上10点下班,洗澡、洗衣一直持续到凌晨1、2点,10几人在屋内频繁走动,加之人员素质极低,关门及使用马桶几乎都是用摔的,导致我居住楼下根本无法正常工作、学习。我曾到楼上看过,屋内凌乱不堪,满地油污,厨房内一口大锅,使用的是灌装液化气,安全隐患十分严重!楼上漏水也十分严重,我家墙面至今还有水渍及发霉的地方。虽多次向物业反映,物业也与业主联系,但业主根本不闻不问。在此,请政府主管部门 能加强管理,还我及家人一个正常有序的生活环境!
谢谢!
领导回复: 您好,您所反映的问题不属于我局职能职责范围,建议另询长沙市住房和城乡建设委员会或不动产登记中心。