今天是:
互动交流
您的位置:首页 > 互动交流> 领导信箱
类别: 咨询
发信人: 贺先生
相关部门: 住房保障服务局
信件主题: 购买商品房的开发商迟迟不给业主备案如何维权
信件内容: 本人于2017年10月,在芙蓉万国城(楼盘名称),购买一套住房,合同签订了3个月之久,咨询他们职业顾问多次,反馈给我们的说法是开发商没去备案,请问如何催促开发商尽快给我们备案。
领导回复: 您好,您所反映的问题不属于我局职能职责范围,建议另询长沙市住房和城乡建设委员会或不动产登记中心。