今天是:
互动交流
您的位置:首页 > 互动交流> 领导信箱
类别: 举报
发信人: 张女士
相关部门: 住房保障服务局
信件主题: 投诉长沙房产交易大楼三楼产权登记处坐4号玻璃房的格子外套女“领导”
信件内容: 您好,2017年1月16日,我前往交易大楼三楼办理房产转移。在缴税时系统里看不到编号,要我找产权办理的人再落实。当我返回产权柜台时,不见该柜台工作人员,等了十几分钟后,我问旁边工作人员“你们领导在哪”,他回答说在4号玻璃房。于是我走进4号玻璃房,可没等我说明原因,穿格子外套的女“领导”不分青红皂白用手指着我大声斥责,说我擅闯玻璃房。现投诉该女“领导”以下三点:
1、作为公务员无任何服务意识。不帮忙解决,甚至不问是什么问题,见面就大声斥责,态度恶劣,真的是“脸难看,事难办”。
2、该女“领导“ 缺乏修养,管理能力极差。玻璃房没有任何禁止标识,在我走进玻璃房时也没人阻拦,我根本不清楚该办公室是禁地。无缘遭怒斥让我感觉人格受到了侮辱。
3、该女“领导”对部门管理松散。柜台的工作人员可以随意离开20几分钟。当日上午11点左右还发生一起打架事件,你们可以查看监控。
这样的领导不仅有损房产局的形象,也
领导回复: 您好,您所反映的问题不属于我局职能职责范围,建议另询长沙市住房和城乡建设委员会或不动产登记中心。