今天是:
互动交流
您的位置:首页 > 互动交流> 领导信箱
类别: 举报
发信人: 杨先生
相关部门: 住房保障服务局
信件主题: 佳兆业水岸新都违规办理更名,只有把国家税收占为己有
信件内容: 国家规定:合同已经备案、已经竣工验收的房子不允许更名!但是佳兆业水岸新都买了六七年的房子仍能更名!原因只有一个,开发商避开二手房交易环节,减少国家营业税等收入,只为违规收取几万甚至十几万的“更名费”,把国家税收占为己有,并顶风作案,与中央“房子是用来住的”,不是用来炒的相违背,此问题已经向巡视组反应,还请当地主管部门严查。
领导回复: 您好,您所反映的问题不属于我局职能职责范围,建议另询长沙市住房和城乡建设委员会或不动产登记中心。