今天是:
互动交流
您的位置:首页 > 互动交流> 领导信箱
类别: 举报
发信人: 盘艳琴
相关部门: 住房保障服务局
信件主题: 龙湖紫宸 拒绝客户使用公积金贷款
信件内容: 本人于9.23认购龙湖紫宸一套房源,交首付当日签订认购协议和草拟合同,开发商置业顾问明确表示,龙湖不办理公积金贷款。截至目前,均未正式签订网签合同,请问开发商拒绝客户办理公积金贷款,只接收商贷,是否违规,购房者要如何维护自身权益?
领导回复: 您好,您所反映的问题不属于我局职能职责范围,建议另询长沙市住房和城乡建设委员会或不动产登记中心。