今天是:
互动交流
您的位置:首页 > 互动交流> 领导信箱
类别: 咨询
发信人: 潘兵
相关部门: 住房保障服务局
信件主题: 咨询下过户的问题
信件内容: 我亲戚有套房子卖给我,地址是湖南大学北校区30栋504,学校的房子只有房产证没有土地证明,咨询下这套房子可以正常过户吗?
领导回复: 您好,您所反映的问题不属于我局职能职责范围,建议另询长沙市住房和城乡建设委员会或不动产登记中心。