今天是:
互动交流
您的位置:首页 > 互动交流> 领导信箱
类别: 举报
发信人: 喻先生
相关部门: 住房保障服务局
信件主题: 明明可以用省直公积金,却被骗不能使用导致签了商贷,请政府为百姓做主!
信件内容: 尊敬的领导:

您好,我是买房刚需,一直有缴纳省直公积金,目前买了龙湖紫宸的一套房,草签合同之前,置业顾问告知不能使用省直公积金,只能使用市直公积金,后面草签完合同后,发现又能使用省直公积金了,现在银行贷款利率这么高,刚需很苦...有省直公积金却用不了,说现在信息录入到了房管局,改不了了,求政府领导帮忙解决!

万分感谢!
领导回复: 您好,您所反映的问题不属于我局职能职责范围,建议另询长沙市住房和城乡建设委员会或不动产登记中心。