今天是:
互动交流
您的位置:首页 > 互动交流> 领导信箱
类别: 举报
发信人: 覃梦娇
相关部门: 住房保障服务局
信件主题: 投诉!!!芙蓉万国城强制捆绑销售车位!一名中共老党员
信件内容: 我是一名老党员,我叫覃仕辉(432427196310112237)于2017年4月14日购买芙蓉万国城momo(备案名:卓越汇富苑)10栋2002房,开盘时开发商(当代置业)销售员刘海辉(在职)就告诉我,由于政府限价,项目备案价无法提高,所以必须同时选购车位(13.5万元/个),如果不强制捆绑车位就不能买万国城的房子。无奈之下,只好被迫购买了车位1-228并签订了《车位使用权转让协议》。
    由于本人年事已高,五十出头,不会开车,也没有学会开车的意愿。车位对我们家庭来说实在是多余之物。而我当时并不知道捆绑车位销售是属于违规行为,开发商要求买也就买了。
我女儿与销售员刘海辉多次沟通协商,开发商都不愿意退车位。
    在此,我诚恳的请求政府部门帮助我,与开发商沟通退还车位款,我只需要原价返还,也不收取使用这么久时间的利息。
感谢政府部门的热心!
领导回复: 您好,您所反映的问题不属于我局职能职责范围,建议另询长沙市住房和城乡建设委员会或不动产登记中心。