今天是:
互动交流
您的位置:首页 > 互动交流> 领导信箱
类别: 咨询
发信人: 易丽纯
相关部门: 住房保障服务局
信件主题: 咨询住了20年的直管公房怎么能取得产权证
信件内容: 我们家是无房屋,一个三口住在只有10几个平米的小房子里,一住就是20年,现在19大看到国家下了新政策,一些地区直管公房能够买下产权证了,觉得很激动,想询问一下具体申办的流程,麻烦尽快回复
领导回复: 您好,您所反映的问题不属于我局职能职责范围,建议另询长沙市住房和城乡建设委员会或不动产登记中心。