今天是:
互动交流
您的位置:首页 > 互动交流> 领导信箱
类别: 举报
发信人: 林乐友
相关部门: 住房保障服务局
信件主题: 请问小区物业不让业主停车包月停车要按次收费合法吗
信件内容: 领导您好,最近我们小区出示通知,从11月起不再出售停车包月服务,理由是因为车位一半已经出售,不买车位的只能按次收费,请问这是否合法,停车场不是公共地方吗?不是属于业主拥有吗?为什么可以出售?望领导给予重视回复,谢谢
领导回复: 您好,您所反映的问题不属于我局职能职责范围,建议另询长沙市住房和城乡建设委员会。