今天是:
互动交流
您的位置:首页 > 互动交流> 领导信箱
类别: 举报
发信人: 易小白
相关部门: 住房保障服务局
信件主题: 购房资格
信件内容: 领导你好 关于购房资格不是说要提供24个月的居住证明吗?最早12年登记过一次13年因为换地方就注销了还能不能算,13后一直在长沙但是因为在学校读书一直没有登记,16年上班做了普查才登记了一次这样怎么算?还有其他办法证明吗?
领导回复: 您好,您所反映的问题不属于我局职能职责范围,建议另询长沙市住房和城乡建设委员会或不动产登记中心。