今天是:
互动交流
您的位置:首页 > 互动交流> 领导信箱
类别: 咨询
发信人: 郑思漫
相关部门: 住房保障服务局
信件主题: 购房资格
信件内容: 请问人才购房一定需要工资流水连续24个月以上么?如果从参加工作到现在一共有两年多时间,但是中间因为换工作导致有几个月没有工资流水,那么这种情况是不是不符合购房资格?
领导回复: 您好,您所反映的问题不属于我局职能职责范围,建议另询长沙市地方税务局或不动产登记中心。