今天是:
互动交流
您的位置:首页 > 互动交流> 领导信箱
类别: 咨询
发信人: 尹祖亮
相关部门: 住房保障服务局
信件主题: 购房资格咨询
信件内容: 尊敬的领导:
您好!
我与父亲于2007年合购了星沙早安星城的房子,其他契税等已交给开发商,但开发商迟迟没有办证,我在国土局不动产登记信息查询证明上,查到登记日期为2009年7月31日。本人户口在长沙县,本为个人第一套房,父母及妻儿均在长沙无房。请问我这种情况是否为第一套房并满三年,谢谢!
领导回复: 您好,您所反映的问题不属于我局职能职责范围,建议另询长沙市地方税务局或不动产登记中心。