今天是:
互动交流
您的位置:首页 > 互动交流> 领导信箱
类别: 咨询
发信人: 陈磊
相关部门: 住房保障服务局
信件主题: 购房资格
信件内容: 领导您好 本人叫陈磊 8月19号交的5万定金23号银行面签下午去佳兆业云顶梅溪湖售楼部缴纳的首付款期间售楼部的置业顾问有联系我说去验证购房资格当时说是没有问题的我才交了首付款后面就没联系我去审核,直到9月23号新政策出来后不满足购房的资格 现在是按新政策执行 这是佳兆业违规操作吗,就是审核一个购房资格需要一个月的时间吗?现在跟我说不具备购房资格
领导回复: 您好,您所反映的问题不属于我局职能职责范围,建议另询长沙市住房和城乡建设委员会或不动产登记中心。