今天是:
互动交流
您的位置:首页 > 互动交流> 领导信箱
类别: 咨询
发信人: 陈云
相关部门: 住房保障服务局
信件主题: 咨询购房资格问题
信件内容: 领导您好:
我是外地户口,专科学历.在长沙有工作有社保 符合之前人才购房政策.当时我都准备好了工作证明 营业执照等 并且我9月23日之前已经花了95块钱在学信网打印学历证明,因为学信网认证报考出来得比较慢,造成我的购房资格被限购.请问向我这种情况怎么办。
领导回复: 您好,您所反映的问题不属于我局职能职责范围,建议另询长沙市住房和城乡建设委员会或不动产登记中心。