今天是:
互动交流
您的位置:首页 > 互动交流> 领导信箱
类别: 举报
发信人: 唐生
相关部门: 住房保障服务局
信件主题: 限购政策坑死刚需房的年轻人
信件内容: 90后自创业者,在长沙五年,兢兢业业创业建设长沙,后面等到准备钱买房子了,都要找黄牛找关系都没搞定,钱还打了水漂。试问哪个城市会限制首套房,尤其对于外省户口的。这是多令人寒心跟不公平。习主席会议上都没说过限制首套房,为什么到了地方政府就变味了
领导回复: 您好,您所反映的问题不属于我局职能职责范围,建议另询长沙市住房和城乡建设委员会或不动产登记中心。