今天是:
互动交流
您的位置:首页 > 互动交流> 领导信箱
类别: 举报
发信人: 李子昂
相关部门: 住房保障服务局
信件主题: 江山帝景公积金贷款延迟交房
信件内容: 你好 我是2017年8 9月的样子公积金贷款买了岳麓区含浦江上帝景的一套公寓 2017年10月24日完成公积金贷款面签 手续资料都齐全 但公积金贷款一直没有下来 我再三跟公积金中心确认我的手续资料无任何问题 只要开发商到不动产登记中心办完抵押登记就可以放款 但开发商一直拖着 我多次问其原因跟 不正面回应 一拖再拖 合同约定五月底交房 现在一直没收到交房通知
领导回复: 您好,您所反映的问题不属于我局职能职责范围,建议另询长沙市住房和城乡建设委员会或不动产登记中心。