今天是:
互动交流
您的位置:首页 > 互动交流> 领导信箱
类别: 举报
发信人: 陈林
相关部门: 住房保障服务局
信件主题: 润和紫郡五期不拿预售证
信件内容: 我是一名住房刚需消费者,润和紫郡五期3月份通知诚意登记,现在6月份了也没有开盘的消息,准备开盘的楼栋已经达到可以拿预售证的标准,但是就是一直不去拿,我希望政府部门帮忙咨询管理一下,谢谢!
领导回复: 您好,您所反映的问题不属于我局职能职责范围,建议另询长沙市住房和城乡建设委员会或不动产登记中心。