今天是:
互动交流
您的位置:首页 > 互动交流> 领导信箱
类别: 咨询
发信人: 张国庆
相关部门: 住房保障服务局
信件主题: 离婚后面对房产新规,该如何是好?
信件内容: 尊敬的领导:您好!冒昧咨询还请恕罪。本人2016年婚后买房,我的户主我的贷款,还有共有人。但是买房后半年就因各种原因而离婚了,离婚协议是要求房产证下来半年内卖掉或过户,我不要房子,但随后正巧赶上长沙房产新规出台,房产证也是一拖再拖。目前我已离婚一年半快两年了,可那房子挂着我的名字我的贷款却不属于我,我没办法享有房子权利,想请问下有什么快速处理的方法吗?盼复,万分感谢!!!
领导回复: 您好,您所反映的问题不属于我局职能职责范围,建议另询长沙市住房和城乡建设委员会或不动产登记中心。