今天是:
互动交流
您的位置:首页 > 互动交流> 领导信箱
类别: 咨询
发信人: 熊先生
相关部门: 住房保障服务局
信件主题: 关于新城国际花都C组住房的咨询
信件内容: 1.新城国际花都C组住房预售是精装报建还是毛坯报建?(预售证号:2018-0138)精装修造价合同是否经过预售备案,在哪里可以查询的到相关备案信息?
2.精装修住房精装费用是按照套内面积计算,还是按照建筑面积计算?是否有政府红头文件细则政策支撑?(新城国际花都按建筑面积收取业主精装费用。)
领导回复: 您好,您所反映的问题不属于我局职能职责范围,建议另询长沙市住房和城乡建设委员会或不动产登记中心。