今天是:
互动交流
您的位置:首页 > 互动交流> 领导信箱
类别: 举报
发信人: 胡清风
相关部门: 住房保障服务局
信件主题: 长沙市棚户改造安置补贴凭证使用
信件内容: 你好,我公公婆婆家原有住房拆迁,拿到了一张十五万的长沙市棚户区改造安置补贴凭证。现他们手头资金又不够买新房,他们的子女(已有住房)可以用这个凭证买房吗?或者子女添钱购买的房子能过户到自己名下吗?
领导回复: 你好,请详见长住保发﹝2014﹞52号关于印发《长沙市棚户区改造安置补贴审批操作细则》的通知。