今天是:
互动交流
您的位置:首页 > 互动交流> 领导信箱
类别: 申诉
发信人: 刘双喜
相关部门: 住房保障服务局
信件主题: 宁乡亮月湖未提交购房合同导致银行无法放款
信件内容: 本人2017年12月28日在亮月湖购买一套房子并于当天付完首付,直到2018年4月15号左右亮月湖故意不提交购房合同导致银行无法贷款4月20号找亮月湖经理咨询如何处理此事。经理告知开发商于中国银行行长关系好,以原来的利率5.39%加急帮我处理,于4月22号在亮月湖于中国银行工作人员重新按利率5.39%签订贷款合同。在本人多次催促下,2018年5月31号收到中国银行工作人员微信通知以及电话通知已放款,并告知我每个月1号还款金额,利率按5.639%还款。后电话咨询开发商要求处理此事,亮月湖一直推延时间,已正在协商给予答复。2018年6月9号本人妻子去亮月湖营销中心找领导处理此事,亮月湖经理要求我们拒绝中国银行放款再一次换银行贷款或者要我们申请退房处理,退还首付款。本人妻子当面拒绝此2种处理结果,现在只有通过法律来维护自身利益。
领导回复: 您好,您所反映的问题不属于我局职能职责范围,建议另询长沙市住房和城乡建设委员会或不动产登记中心。