今天是:
互动交流
您的位置:首页 > 互动交流> 领导信箱
类别: 举报
发信人:
相关部门: 住房保障服务局
信件主题: 投诉长沙市北辰三角洲E4区物业不作为
信件内容: 长沙北辰三角洲E4区4栋存在严重的住改商行为,在G层商铺光明正大设前台,暗地里私自把收租的住房改为不同风格的主题酒店。
作为无辜的业主,我们怀着对北辰实业的信任,为下一代能有一个健康、安全的成长环境,我们顶着巨大经济压力购买刚需房,而如今,我们的小区在大多业主未入住的情况下已是一片混乱!敢问:这样一个不安全、不稳定的复杂酒店经营环境我们能放心小孩在这生活学习吗?再者,酒店经营对电梯等公共设施的损害巨大,后期维护成本大大增加,严重影响小区的品质,不仅使广大的业主利益受到了严重损害,同时造成社区安全等多方面的巨大隐患。
令人讽刺的是购房合同清楚提到:所购置房屋为“住宅用地”,信和物业在各处贴着醒目的“严禁住改商行为”标语。然而住改商在这随处可见,物业都以“没有执法权”搪塞,对于住改商不作为。据了解:长沙市明文规定严禁住改商,希望政府部门尽快查办违规行为,还广大业主一个安宁和谐的小区环境。
领导回复: 您好,您所反映的问题不属于我局职能职责范围,建议另询长沙市住房和城乡建设委员会或不动产登记中心。