今天是:2018年7月13日 星期五
领导信箱

您的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

信件信息

主题名称: 购房资格咨询
信件分类: 提交时间: 2018-12-19
信件内容:

本人是长沙户籍,从小学到大学均在长沙读书。于2017年7月大学毕业后,就职于兴业银行长沙分行。兴业银行长沙分行把我分配到株洲分行上班,所以社保缴纳在株洲社保。父母在长沙有房,现在我想在长沙买房,请问可以购买吗?

回复信息

回复时间: 2018-12-21
回复状态: 已回复
回复内容:

您好,您所反映的问题不属于我局职能职责范围,建议另询长沙市住房和城乡建设委员会或不动产登记中心。