今天是:2018年7月13日 星期五
领导信箱

您的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

信件信息

主题名称: 福晟翡翠湾大户型优先刚需涉嫌违规操作!
信件分类: 提交时间: 2018-12-08
信件内容:

我想改善置业,最近关注梅溪湖限价地的楼盘很久了,福晟翡翠湾前天下了预售证,但开发商那边却说他们刚需优先,试问哪里的刚需一下子会买300平以上的户型,三四百万的房子,还可以优先选房?!他们说的政策文件《关于实施差别化购房措施的通知》长住建发(2018)28号文件,中间也写明了144平米的分界线!只有144以下的才为刚需优先!何况他们房源一共菜176户,据了解刚需客源已有100个出头!而且这部分“刚需客”都偏好选择最好的边户,也就是户型最大的380平左右的户型,这到底是什么刚需?! 我要举报这为违规操作,也有空间暗箱操作!听说还有两位省长想购买此处,难道因为关系硬就可以这么操作??而且这些关系户伪刚需大多用“代持”方法来购买最佳房源,把我们真正的改善型置业挤得没选择!从没听说哪个城市优先刚需选房可以选300、400平的房子!长沙限购政策沦为笑话! 我强烈要求要不就公开认筹公开摇号!不然联合群友一定投诉到底! 此盘就要开盘请尽快给答复!

回复信息

回复时间: 2018-12-21
回复状态: 已回复
回复内容:

您好,您所反映的问题不属于我局职能职责范围,建议另询长沙市住房和城乡建设委员会或不动产登记中心。