今天是:2018年7月13日 星期五
领导信箱

您的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

信件信息

主题名称: 限价地大户型住宅优先刚需极不合理!
信件分类: 提交时间: 2018-12-07
信件内容:

本人想购置一套岳麓区的改善型住宅,发现现在即将开盘的几块限价地楼盘,不管户型大小,都是以刚需优先认筹选房,这明显的不科学也不公平,如梅溪湖华润琨御府,特别是福晟翡翠湾,都是300平米以上的大户型,因为是限价地,就有限刚需,据了解该盘刚需客有100以上,而房源也只100多户,试问哪个城市什么刚需动辄可买三四百万的房子??不过都是借他人或长辈名义还有些找所谓“代持”罢了,给这些人操作空间,限价地不分刚需和非刚需户型,也就是144平米的分界线极不合理!我投诉这种大户型要不就公开公平摇号选房!不然真正的改善型置业需求都被这些伪刚需挤得无路可走!此盘已下预售证开盘在即,希望有关部门给我们满意回复!

回复信息

回复时间: 2018-12-21
回复状态: 已回复
回复内容:

您好,您所反映的问题不属于我局职能职责范围,建议另询长沙市住房和城乡建设委员会或不动产登记中心。